подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Объясните какую кассу выбрать для начинающего интернет-магазина?

Подписка на RSS
Игорь А.
Администратор интернет-магазина, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
22/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Для интернет-магазинов специальные комплекты есть. Например екам предлагает такой вариант, соответствует 54-фз. Ну в общем еще Штрих неплохие кассы, если по отдельности собирать. Вам можно по минималь Еще...
Для интернет-магазинов специальные комплекты есть. Например екам предлагает такой вариант, соответствует 54-фз. Ну в общем еще Штрих неплохие кассы, если по отдельности собирать. Вам можно по минимальному скомпоновать, так как для интернет магазина и ФР подойдет с мобилой) Свернуть
Рита Козина  Рита Козина Помощник руководителя, Доставка смузи в Москве "Намешали"


А что у них там? я про "екам". вы советуете или нет? и не понял, у них Штрихи только или что? Скиньте ссылку, пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рита Козина
Помощник руководителя, Доставка смузи в Москве "Намешали"
09/07/2019
Перейти к исходному сообщению
А что у них там? я про "екам". вы советуете или нет? и не понял, у них Штрихи только или что? Скиньте ссылку, пожалуйста
Игорь А.  Игорь А. Администратор интернет-магазина, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)


Нет, там Штрих и Атол видела, Атол подороже в некоторых комплектах. + сопутствующее оборудование иммеется, можно по отдельное собрать "машину". Не буду ссылку кидать от греха, так и наберите "екам кассы" в поиске и все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Маруфина
администратор сайта, Студия красоты
16/10/2019
вот только писала про программу учета, а тут и кассы всплыли) Я посмотрела у ЕКАМ тоже варианты, думаю после теста учета попробовать и кассу для ИМ (которая в комплекте). Но пока ничего не могу сказать относительно касс. а программа классная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина Коликова
Администратор интернет-магазина, Доставка пиццы
14/01/2020
жду теперь отзывы по кассам у Екам) еще не изучала и не знала что кассы тоже есть. Мб подлючусь, чтобы все одном месте было, программу уже собираюсь подключать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Лыков
Руководитель, основатель, KMAvega
07/06/2022
Перейти к исходному сообщению
У меня тоже ИП и интернет-магазин. Мне невыгодно покупать кассу, у меня в основном все платежи наложкой. Поэтому для предоплат я использую Робокассу, их "решение Лояльное". Они сами принимаю Еще...
У меня тоже ИП и интернет-магазин. Мне невыгодно покупать кассу, у меня в основном все платежи наложкой. Поэтому для предоплат я использую Робокассу, их "решение Лояльное". Они сами принимают платежи и отправляют чеки.

До сих пор не знаю, впрочем, гарантирует ли мне это 100% освобождение от 54-ФЗ. Но покупка кассы в моем случае не отобьется годами, кажется. Свернуть
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
Робокасса – платежный агрегатор. Вы заключаете с Робокассой агентский договор. То есть продавать товар населению будете не вы, а агрегатор, который затем перечислит вам деньги.

В момент оплаты деньги получает сервис. Потом переводит их на ваш расчётный счёт. В этом случае, вы с физлицами не работаете, а деньги получаете от юрлица.

Я знаю 2 таких сервиса.


  1. Robokassa — «Робочеки»

  2. «ИнвойсБокс»



Вы заключаете с сервисом агентский договор и перекладываете на него обязанность по выдаче электронных чеков. Всё работает аналогично «Робочекам».
Система берёт на себя заботы по установке ККМ, регистрации её, выдаче электронных чеков, заключении договора с ОФД и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
07/06/2022
Может немного не в тему. А если у нас 2 интернет-магазина?
Есть один ИМ, к нему привязана онлайн-касса, которая физически в офисе находится.
А скоро появляется еще один ИМ. Можно ли одну онлайн кассу в двух ИМ использовать?
Кто-то говорит, что нет, не понятно почему, если в обоих ИМ одинаковые реквизиты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Не понял, как это интернет-магазин и продажи в основном наличным расчетом.  Наличный расчет это когда к ттебе в магазин пришли и заплатили наличными или картой. А если в основном к тебе ходят, то это как-бы просто магазин.  Если есть 1с, то вполне достаточно купить фискальный регистратор.  Это касса без коавиатуры. Из 1с, хотите печатайте чеки, потите по email отправляйте. В сбере можно подключить платежи для физ лиц по QR коду. Чеки пробиваются не позднее следующего рабочего дня. 
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
Николай Жмуренко, директор оператора фискальных данных OFD.ru
13/02/2017
Новая ККТ и интернет-магазин: все подробности 9
С 1 февраля вступили в силу новые правила по контрольно-кассовой технике. Разбираемся в тонкостях вместе с одним из операторов фискальных данных... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы