Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Объясните какую кассу выбрать для начинающего интернет-магазина?

Есть ИП и интернет-магазин. Стоит вопрос в покупке кассового аппарата. Продажи в основном наличным расчетом, но планируются безналичным с покупателями с других городов.
Я не могу понять, какую кассу мне необходимо купить? Подойдет ли обычная стационарная касса типа АТОЛ 90Ф?
Я понимаю что она подойдет для продаж наличными, так как распечатывает чек при покупателе. А как быть с продажей товара в регионы, где покупатель оплачивает за товар, у примеру, через сбербанк онлайн. Я же обязан выдать электронный чек.

Итак, для перехода на онлайн-кассы, вам необходимо:

Купить новую кассовую технику или модернизировать старую. В обоих случаях потребуется поставить ее на учет в налоговой как новую.
Заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД).
Начать использовать кассовую программу, куда ввести или загрузить ваши товары и цены, чтобы они потом печатались на чеках.

1

У меня тоже ИП и интернет-магазин. Мне невыгодно покупать кассу, у меня в основном все платежи наложкой. Поэтому для предоплат я использую Робокассу, их "решение Лояльное". Они сами принимают платежи и отправляют чеки.

До сих пор не знаю, впрочем, гарантирует ли мне это 100% освобождение от 54-ФЗ. Но покупка кассы в моем случае не отобьется годами, кажется.

Вряд-ли вы обойдете 54-Ф3
так как не применять ККТ можно если у вас область деятельности, напрмер: торговля на улице, рынок без помещения, рынок ценных бумаг

Valentin Buyalskyi:

Купить новую кассовую технику или модернизировать старую. В обоих случаях потребуется поставить ее на учет в налоговой как новую.
Начать использовать кассовую программу, куда ввести или загрузить ваши товары и цены, чтобы они потом печатались на чеках.

Это все понятно. Я сейчас куплю новую кассу. Буду продавать товар за наличные по этой кассе, все хорошо. Но вот если человек захочет оплатить счет через сбербанк онлайн или иным переводом, то для этого данная касса уже не подойдет. А электронный чек я обязан отправить розничному клиенту. Что в этом случае делать?

Вроде как ККМ для этого будет требоваться с 1 июля 2018 года

Дмитрий Дмитриев:

Valentin Buyalskyi:

Это все понятно. Я сейчас куплю новую кассу. Буду продавать товар за наличные по этой кассе, все хорошо. Но вот если человек захочет оплатить счет через сбербанк онлайн или иным переводом, то для этого данная касса уже не подойдет. А электронный чек я обязан отправить розничному клиенту. Что в этом случае делать?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: