подписка
Подписаться
12/10/2017

Тимати, 1500 заказов в сутки на третий месяц и другие факты о финалистах премии "Большой оборот-2017"

Тимати, 1500 заказов в сутки на третий месяц и другие факты о финалистах премии "Большой оборот-2017"

Жюри объявило шорт-листы номинантов профессиональной российской премии в сфере интернет-торговли – "Большой оборот-2017". Победители будут названы 19 октября, в рамках главного ecommerce-события страны – конференции "Электронная Торговля–2017".

В главной номинации – Гран-при "Большой Оборот" –  на победу претендуют лидеры рынка. Впервые в ней заявлена китайская площадка AliExpress. С ней соревнуются Ozon, Wildberries,  Adidas.ru, Hoff, Leroy Merlin, интернет-магазин "Детского мира" и "Ситилинк".

Кстати, AliExpress также номинирован на звание "Лучший мобильный магазин". За победу с ним борются OneTwoTrip, Lamoda, Pult.ruRe-Store и другие.

Звание "Человек года" получит тот, кто оказал существенное влияние на отечественную ecommerce. В этой номинации в финал прошли недавно возглавивший российское отделение eBay Илья Кретов, гендиректор Ozon Дэнни Перекальски, президент АКИТ Алексей Федоров, Николай Хлебинский из Retailrocket, Тимофей Шиколенков из "Аудиомании" и Илья Айзен из Flocktory.

В номинации "Прорыв года" один из финалистов удивил даже экспертов рынка. Это омни-проект аптечной сети "36,6" – интернет-аптека 366.ru. Она открылась летом 2017 года и казалось, могла претендовать только на "Дебют". Но с июня по август она смогла с нуля достичь отметки 1500 заказов в сутки, что можно считать одним из ярчайших прорывов года.

В этом году появились сразу несколько новых номинаций. Одна из них – "Инновация", в которой за победу борется интернет-магазин авторской одежды рэп-звезды ТиматиBlack Star Wear.

"Большой оборот" – единственная российская премия для ecommerce и omnichannel, в жюри которой состоят только действующие топ-менеджеры ритейлеров – 123 эксперта. Премия построена по формуле "профессионалы голосуют за профессионалов".

Попасть в шорт-лист "Большого оборота" само по себе является успехом. Жюри в первом туре закрытым голосованием отобрало финалистов из множества заявок. Осталась финишная прямая. Победители во всех номинациях определятся прямо на церемонии награждения, которая пройдёт 19 октября вечером в клубе ICON. Голосование будет проходить в живом режиме, прямо на церемонии, с помощью пультов. Причем отдать свой голос можно будет только за тех, кто присутствует в зале.

"Каждый проект и каждый человек, который вошёл в финал – это объективно признанные лидеры отрасли, так как за них голосовали их прямые конкуренты", – отмечает руководитель оргкомитета "Большого оборота-2017" Иван Кургузов.

Партнер Премии – ADV CAKE – управление CPA. Полный список номинантов смотрите на сайте конференции "Электронная торговля".

С 2005 года конференция "Электронная торговля" главное профессиональное событие российской интернет-торговли. Прошлогоднюю "ЭТ-2016" посетили более 900 человек: топ-менеджеров и владельцев интернет-магазинов и мультиканальных ритейлеров. В этом году конференция состоится в 13 раз. Организатор мероприятия –Oborot.ru.

Прокомментировать
Читайте также
23/10/2017
"Электронная торговля - 2017": от хайпа до предиктивной аналитики
Рассказываем, как в этом году прошло главное событие российской ecommerce... Подробнее
16/10/2017
"М.Видео" экономит с помощью блокчейна
Технология помогла ритейлеру сократить операционные расходы, а также повысить скорость и удобство факторинговых платежей... Подробнее
11/10/2017
"Электронная торговля-2017": простые вещи, уникальный опыт
Крупнейшее событие в российской ecommerce и omnichannel-торговле стартует уже через неделю!... Подробнее
10/10/2017
Walmart упрощает возврат
Покупателю достаточно будет отсканировать QR-код с помощью приложения и отвезти не подошедший товар в ближайший магазин сети... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
03/10/2017
Do not Enter - обсуждение 2
"известный бизнесмен Максим Ноготков" - над этим поржал :)
ни одного успешного проекта у чувака нет.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент