подписка
Подписаться
21/12/2012

"М.Видео" запустило "Галерею" крупной бытовой техники

Один из основных ритейлеров российского рынка "М.Видео" объявил о старте продаж премиальной бытовой техники и электроники в новых точках под брендом – "Галерея". Одним из преимуществ "Галереи" будет возможность заказать через интернет-каталог продукцию, которая физически не представлена на площадях магазинов.



Первая торговая площадка уже начала свою работу в магазине сети ТЦ "Неглинная плаза", об этом говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию Oborot.ru.



Запуск "Галереи" призван увеличить объем продаж в премиум-сегменте крупной бытовой техники (КБТ) на 15% на протяжении 2013 года. Планируется, что в "Галерее" будет продаваться техника, стоимость которой не превышает 800 000 рублей. Речь идет о стиральных машинах, холодильниках, встраиваемой технике Miele, Liebherr, AEG Gorenje, Sharp, Electrolux, Samsung, Panasonic.



В "Галерее" можно будет найти базовый ассортимент премиальной техники, все остальное будет доступно в системе продаж по образцу (ППО). К слову, на нее сейчас приходится порядка 10% продаж крупной бытовой техники в сети "М.Видео".



Как отмечает руководитель направления "Крупная бытовая техника" "М.Видео" Сергей Ли, покупатель сейчас стал более требовательным к данному виду продукции. От холодильника теперь требуется не только выполнение своих непосредственных обязанностей, но и соответствия всем требованиям клиента в части дизайна, цвета и т.д. Сергей Ли также отметил, что на крупногабаритную бытовую технику стоимостью от 30 000 рублей сейчас приходится более 20% всех продаж КБТ сети.



За десять месяцев текущего года "М.Видео" было реализовано свыше 1,3 млн единиц крупной бытовой техники. Аналитики компании считают, что специальные точки продаж премиальной и профессиональной техники смогут помочь довести этот показатель до 20%.


Справка



С 2010 года компания "М.Видео" запустила сеть салонов, где продается профессиональная фототехника. Сейчас в нее входят более 30 объектов в 22 городах. В таких магазинах продажи фототехники на 15% выше, чем в обычных.

Прокомментировать
Читайте также
11/01/2013
Телепортатор на вашем сайте
Телепортатор — приложение для интернет-магазина, с помощью которого менеджеры смогут, разговаривая по телефону, демонстрировать покупателю товары прямо на его компьютере, в браузере, вместо того, чтобы пытаться словами объяснить покупателю, куда нажимать, чтобы увидеть ту или иную модель... Подробнее
17/12/2012
Появился сервис создания видеопрезентаций товара
Запущен сервис для создания видеопрезентаций товаров, ориентированный на интернет-магазины. Проект Videobaker позволяет создавать видеоролики по цене от 400 рублей, размещать их в Сети и отслеживать их эффективность. Также владельцам онлайн-бизнеса предлагаются инструменты для продвижения в Интернете созданного контента.... Подробнее
chump
16/12/2012
взаимодействие производитель-дистрибьютор 1
Всем добрый день!
Возник такой вопрос - есть ли какая-то более или менее стандартная схема взаимодействия производителя и дистрибьютора в одежной тематике? Понятно, что как договоришься, но может есть что-то среднее по рынку?

Ситуация такая - есть заграничный производитель одежды. Договариваемся с ним о том, что мы будем эксклюзивным дистрибьютором в России. Он просит 50% предоплаты, потом 3 месяца производство, потом 50% по факту отгрузки. Получается, что мы его фактически кредитуем и производство за наши же деньги. Или это нормально для одежной тематики? Свернуть
Всем добрый день! Возник такой вопрос - есть ли какая-то более или менее стандартная схема взаимодействия производителя и дистрибьютора в одежной тематике? Понятно, что как договоришься, Еще...
05/12/2012
Россияне определились с новогодними предпочтениями
В этом году почти треть россиян планирует покупать новогодние подарки в Интернете. Таковы итоги совместного исследования eBay и TNS... Подробнее
pagan3d
05/12/2012
Средние цены яндекс маркет. Ищу решение 4
Цитата:

Администратор: Administrator 13.10.2012 18:34
Добрый день,
при сопоставлении товара с системным вендоркод не используется, т.к. в яндекс-маркете он не указан. Используется название товара или модель, которые у вас очень длинные. Сделайте модели короткими, такими же как они указаны в яндекс-маркете, без лишних слов.


Цитата:

вендоркод может использоваться системой для подстановки в ключевики директа, например.
У нас в базе нет у системных товаров вендоркодов т.к. они не указаны в карточках моделей яндекс-маркета.

По той ссылке которую вы дали ниже описан формат:
<vendor>НP</vendor>
<vendorCode>CH366C</vendorCode>
<model>Deskjet D2663</model>

наша система использует model для сопоставления с системными товарами т.к. model в карточках моделей маркета указана.
Свернуть
Цитата:Администратор: Administrator 13.10.2012 18:34Добрый день, при сопоставлении товара с системным вендоркод не используется, т.к. в яндекс-маркете он не указан. Используется название Еще...