подписка
Подписаться
24/07/2018

"М.Видео" прокатит покупателей на такси

"М.Видео" прокатит покупателей на такси

Мультиканальный ритейлер "М.Видео" запустил проект по привлечению клиентов в конечные точки продаж. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании,  он будет реализоваться совместно с b2b-сервисом бесплатного такси CallToVisit . Совершив покупку в магазине ритейлера, клиент сможет  бесплатно на такси доехать в любую точку Москвы.

Пока что в проекте участвует  лишь магазин "М.Видео" в ТЦ "Каширская плаза", а сама услуга  по доступна клиентам, совершившим единовременную покупку на сумму от 9 990 рублей.

Проект будет работать до конца сентября 2018 года. По итогам, его могут расширить, увеличив количество точек "М.Видео", в которых покупателям будет доступно бесплатное такси.

По словам сооснователя и гендиректора CallToVisit Сергея Алумова, услуга бесплатного такси позволяет ритейлерам увеличить средний чек и повысить лояльность клиентов.

Ранее группа "Сафмар" впервые отчиталась по общим финрезультатам "М.Видео" и "Эльдорадо" за II квартал и полугодие. В "М.Видео" важнейшим драйвером роста остаются онлайн-продажи. Во втором квартале они прибавили сразу 63%, учитывая заказы онлайн с доставкой на дом и самовывоз из магазинов. В компании отмечают, что росло и число заказов, и средний чек. В "М.Видео" объясняют это развитием функциональности сайта и повышением эффективности интернет-рекламы.

Продажи всей сети "М.Видео" с учетом онлайна и офлайна выросли за второй квартал на 20,9% год к году и достигли 55,6 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
27/07/2018
"Юла" стимулирует скидки кэшбеком
Площадка начисляет продавцам бонусные баллы, но потратить их можно только на продвижение объявлений... Подробнее
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
12/07/2018
Приложение "Бургер Кинг" шпионит за пользователями
Оно записывает все их действия на экране на видео. Включая ввод данных банковской карты при заказе еды... Подробнее
Ангелина Шувакина
стилист, Красотка
02/03/2018
Александр Георгиевский
ген.директор, Yell.ru
12/02/2018
Увеличение объемов продаж 1
Открыл недавно магазин электротоваров в Питере. В магазине посещаемость неплохая но хочется большего. Слепил интернет-магазин, однако начал замечать, что трафик на сайте есть, но конверсия маленькая. Прочитал на Спарке статью что есть сервис, который с помощью подарков от партнеров повышает конверсию. На их сайте написано что доставка с помощью электронных сертификатов и подарки выходят очень не дорого так как их дарят партеры. Выглядит немного странно, но схема вроде рабочая.
Работал ли кто-нибудь с ним, какой результат получили? Свернуть
Открыл недавно магазин электротоваров в Питере. В магазине посещаемость неплохая но хочется большего. Слепил интернет-магазин, однако начал замечать, что трафик на сайте есть, но конверси Еще...