подписка
Подписаться
30/07/2021

"М.Видео-Эльдорадо" запустил самообучающийся чат-бот, который будет общаться с покупателями

"М.Видео-Эльдорадо" запустил самообучающийся чат-бот, который будет общаться с покупателями

Мультиканальный ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" запустил чат-бот с нейросетью. Как сообщают "Ведомости", он помогает продавцам-консультантам  отвечать на вопросы клиентов, от их услуг компания пока не отказывается.  У всех продавцов есть мобильный доступ к программе через чат-бот.

По словам отвечающего в "М.Видео-Эльдорадо" за розничные процессы Дмитрия Марыкина, нейросеть будет отвечать на вопросы покупателей, на которые не всегда может или успевает ответить консультант. Искусственный интеллект в состоянии за секунды найти ответы, на поиск которых продавцам нужно иногда более часа. Обучение робота заняло несколько месяцев.

Речь идет о нестандартных вопросах, с которыми сотрудники компании не сталкиваются ежедневно. Как получить возврат денег за товар наличными, если вы платили картой? Можно ли оплатить товар бонусными баллами, если он продается со скидкой? и тому подобное.

Уже сейчас робот отвечает примерно на половину обращений и может работать в 5 тыс. разных ситуаций. Благодаря нейросети в 4 раза снизилось время, которые консультанты тратят на поиск ответа.

Эксперты предполагают, что в обозримом будущем компании вряд ли откажется от услуг человека в торговом зале. А гендиректор Telecom Daily Денис Кусков допускает, что  нейросети смогут заменить некомпетентных работников, которые не отвечают быстро на вопросы клиентов.

Ранее мы рассказывали как нейронная сеть поможет "М.Видео-Эльдорадо"  бороться с очередями у касс и одинокими покупателями

Сейчас в сети "М.Видео-Эльдорадо" 1,1 тыс. магазинов, в которых работают 28 тыс. человек. До 2024 года планируется открыть еще 500 объектов. Розничная инфраструктура является основной бизнеса, благодаря ей клиенты получают быстрый доступ к товарам, в том числе к онлайн-заказам.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Егор Горелов
менеджер e-commerce, ООО Клевер Плюс
15/10/2021
ADV всё? C сентября жители Москвы не будут видеть товары некоторых продавцов на Яндекс.Маркете - обсуждение 9
Перешли. Отзывы могут объединить с магазином ADV, как сделали у многих наших коллег.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
30/07/2021
Сбер опубликовал результаты своей работы ecommerce и фудтехе: смотрим, что там с ростом, прибылью и убытками
Направления, связанные с доставкой еды и электронной коммерцией пока приносят финансовому холдингу Германа Грефа ощутимые убытки. Могут ли прочие цифры в отчетности оправдать такую ситуацию?... Подробнее
29/07/2021
iOS vs Android: с каких смартфонов делают самые дорогие покупки на Lamoda?
Как выглядят приоритеты покупателей одежды, обуви и аксессуаров в зависимости от используемого мобильного устройства и операционной системы? Lamoda постоянно изучает этот вопрос, и сейчас поделилась этими данными с нами... Подробнее
29/07/2021
"Индекс Иванова" показывает, что Delivery Club и Яндекс.Еда теряют популярность. И где же тогда люди заказывают суши и пиццу?
Лояльная аудитория агрегаторов доставки еды сокращаются. Ключевые игроки рынка пытаются это отрицать. А что говорят цифры и кто собирает такую статистику?... Подробнее
Dennis K.
Logistcs Manager, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
23/07/2021
Минуя Африку: как “Почте России” удалось ускорить доставку посылок из США - обсуждение 3
Не все , что красиво написано - правда.
Например , так называемый филиал Почты России в Германии и непонятное образование от Почты России в Финляндии, вовсе не являются почтой и абсолютно нелегально используют почтовые бланки для посылок, собираемых в США и Европе. Соответствующие разъяснения ещё в 2015 году получила Почта России от немецкой таможни и немецкого Минфина.

Но видимо российскому госпредприятию европейские законы не писаны или немецкий директор Григорьев ждёт пока фрау Меркель попросит объяснений у господина Путина? Свернуть
Не все , что красиво написано - правда. Например , так называемый филиал Почты России в Германии и непонятное образование от Почты России в Финляндии, вовсе не являются почтой и абсолютно Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции