подписка
Подписаться

ADV всё? C сентября жители Москвы не будут видеть товары некоторых продавцов на Яндекс.Маркете - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
24/07/2021
Обсуждение материала:
ADV всё? C сентября жители Москвы не будут видеть товары некоторых продавцов на Яндекс.Маркете
Этот маркетплейс с сентября будет показывать москвичам только те товары, которые можно купить прямо на площадке. Что предложено делать продавцам, которые работали с площадкой в рамках модели ADV? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/07/2021
Я пытался перейти на DBS, но Яндекс не пропускает загружаемый прайс-лист. Пишет что грубая ошибка, хотя на ADV все грузится без ошибок. А когда переходил на DBS, Маркет все время подсовывал модели FBY или FBS. Так и повисли два недоделанных перехода. Так через день получаю письма чтобы продолжил оформлять FBY, а про DBS ничего не пишет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Горелов
менеджер e-commerce, ООО Клевер Плюс
26/07/2021
Странно, что решили отрезать от Маркета аудиторию корпоративных клиентов из Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
менеджер поддержки продаж, Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/07/2021
Раньше при размещении через ADV у всех были равные условия.
Потом продавцам электроники при размещении через DBS Маркет великодушно разрешил принимать бабки только наличными, иначе все встали бы на уши, а так огромный пласт делится так и быть с Яндексом, но может спокойно дальше торговать вчёрную.
При этом продавцы игрушек, например, обязаны принимать оплату картой (предоплату через Маркет). Только когда тот же товар продает условный плеер, то он принимает только кеш и отстегивает только Маркету, а обычные продавцы детских товаров получают бабки на расчетный счет вбелую и торгуют, получается, в заведомо неравных условиях по сравнению с "электронщиками".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей В.
ИП, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
07/08/2021
Много лет работал с ними по модели ADV. У меня основной товар - книги - этот товар вообще указан, как не пригодный для DBS модели! Т.е. меня теперь банально отключат от московского рынка. А это бОльшая часть клиентов. Можно закрываться... И сколько еще тысяч таких магазинов, которые по разным причинам не смогут работать по предлагаемым моделям... И это сильнейший удар по многим курьерским фирмам, они останутся без половины работы после закрытия интернет-магазинов или их перехода на предлагаемые модели Маркета. Т.е. это будет удар по огромному сектору малого и среднего бизнеса! Неужели всякие омбудсмены и прочие "поддержанты бизнеса" не в курсе данных событий? Необходимо требовать от Маркета оставить ADV.
Надеюсь кто-то догадается и откроет сайт аналог Маркета, но без выкручивания рук. Был же когда-то давно "Товары.Mail.ru", жаль, что закрылся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Л.
Менеджер по продажам и развитию, Торговля (мини-компания)
09/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Много лет работал с ними по модели ADV. У меня основной товар - книги - этот товар вообще указан, как не пригодный для DBS модели! Т.е. меня теперь банально отключат от московского рынка. А это бОльш Еще...
Много лет работал с ними по модели ADV. У меня основной товар - книги - этот товар вообще указан, как не пригодный для DBS модели! Т.е. меня теперь банально отключат от московского рынка. А это бОльшая часть клиентов. Можно закрываться... И сколько еще тысяч таких магазинов, которые по разным причинам не смогут работать по предлагаемым моделям... И это сильнейший удар по многим курьерским фирмам, они останутся без половины работы после закрытия интернет-магазинов или их перехода на предлагаемые модели Маркета. Т.е. это будет удар по огромному сектору малого и среднего бизнеса! Неужели всякие омбудсмены и прочие "поддержанты бизнеса" не в курсе данных событий? Необходимо требовать от Маркета оставить ADV.
Надеюсь кто-то догадается и откроет сайт аналог Маркета, но без выкручивания рук. Был же когда-то давно "Товары.Mail.ru", жаль, что закрылся... Свернуть
Сергей В.  Сергей В. ИП, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)


Согласен с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ершов
Менеджер, Спутник
09/08/2021
Тоже согласен, полностью, но за исключение "удар по курьерским фирмам".
Они то могут возить и для Яндекса, но только за честные 130-140 рублей. И в этом смысле маркетплейсы - благо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр С.
Директо, B2B-услуги (мини-компания)
15/10/2021
Кто-то удачно перешел все же на ДБС?
Что кстати с карточкой компании и с отзывами будет? Они останутся по старому адресу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Горелов
менеджер e-commerce, ООО Клевер Плюс
15/10/2021
Перешли. Отзывы могут объединить с магазином ADV, как сделали у многих наших коллег.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы