подписка
Подписаться
03/09/2019

Lamoda нарастила выручку

Lamoda нарастила выручку

Онлайн-магазин Lamoda нарастил выручку во втором квартале 2019 на 8,7%, до 7,6 млрд рублей.  Валовая прибыль интернет-магазина прибавила 6,2% и составила 3,7 млрд рублей.

С учетом партнерских продаж через маркетплейс чистая стоимость всех проданных товаров (NMV) Lamoda Group во всех странах присутствия (Россия, Беларусь, Украина и Казахстан)  выросла во втором квартале на 18% год к году и составила 10 млрд руб.

За полугодие Lamoda добавила более 200 партнеров по маркетплейсу,  их доля теперь составляет 40% от всех представленных на платформе брендов. По итогам первого полугодия интернет-магазин расширил сеть пунктов выдачи заказов до 12 тыс. точек.

Сильнее всего за первое полугодие у Lamoda выросли продажи поясных сумок (+437%), пляжных платьев (+259%), серег (+154%), средств для волос (+68%), косметики для ухода за лицом (+57%). Число активных покупателей интернет-магазина увеличилось на 10.5% до 2.8 млн. человек.

В первом полугодии ритейлер нарастил свою сеть ПВЗ до  12 тыс. точек, в том числе в пяти новых для ритейлера городах. Компания договорилась с X5 Retail Group и начинает выдавать заказы в "Пятерочках". Во втором квартале более 30% всех отправленных заказов были доставлены через ПВЗ.

Прокомментировать
Читайте также
03/09/2019
Продавцы Burberry пообщаются с клиентами в мессенджере
Британский одежный бренд свяжет своих сотрудников с покупателями через приложение... Подробнее
02/09/2019
Роботы соберут онлайн-заказы в Zalando (+видео)
Интернет-магазин начал использовать роботов на своем складе в Германии. Они работают все еще менее эффективно чем люди, но это поправимо... Подробнее
30/08/2019
Основатель Alibaba предложил работать по 12 часов в неделю
Он считает, что люди должны работать по четыре часа в день не более трех дней в неделю

... Подробнее
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
24/08/2019
"Ситилинк" дал покупателям доступ к личному кабинету прямо в офлайн-магазине - обсуждение 2
Опечатка, как мне обьяснили это пункт выдачи заказов, а не офлайн магазин. Витрин нет, товар пощупать нельзя. Законы дистанционной продажи работают, а не розничной торговли.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Sergey Т.
manager, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
14/08/2019
Цена 300р в точках самовывоза в точках Икея 2
Перейти к исходному сообщению
Не охота тащиться 15 км до ближайшей Икеи. Решил забрать из точки самовывоза.
Ценник поверг в шок! 300р!!! Совсем зажрались.
http://prntscr.com/osg6h2
Владимир А.  Владимир А. Директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Этот ценник больше отражает характеристики условий хранения и заполнения склада (так как у них чаще превышены габариты выдаваемого товара от стандартных, но и вес тоже выше среднестатистического порой) Свернуть
Не охота тащиться 15 км до ближайшей Икеи. Решил забрать из точки самовывоза.Ценник поверг в шок! 300р!!! Совсем зажрались.http://prntscr.com/osg6h2 Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент