подписка
Подписаться
02/09/2019

Роботы соберут онлайн-заказы в Zalando (+видео)

Роботы соберут онлайн-заказы в Zalando (+видео)

На одном из складов крупного европейского интернет-ритейлера Zalando заказы будут комплектовать роботы. Ритейлер уже протестировал двух роботов модели TORU мюнхенской компании Magazino на своем складе в Эрфурте. Оценив результаты, Zalando расширяет использование TORU. В фулфилмент-центре в немецком городе Лар восемь роботов начнут собирать заказы для онлайн-покупателей.

"После тестирования в различных операциях по сбору и упаковке заказов роботы доказали свою надежность в логистической среде", – рассказал руководитель отдела развития логистики Zalando.

Во время тестирования в Эрфурте роботов отлаживали под конкретные нужды фулфилмент-центра. Главной проблемой в их использовании остается то, что роботы часто простаивают из-за технических сбоев в распознавании товаров. В этом плане люди работают эффективнее. Но в Zalando расчитывают со временем сократить время простоя.

TORU оснащен алгоритмами искусственного интеллекта. Робот может определить, какие задачи в каком порядке выполнять, чтобы оптимизировать свои действия.

Если пилотный запуск в Ларе окажется успешным, Zalando планирует расширять парк роботов. В компании отдельно подчеркнули, что ритейлер не собирается сокращать штат складских работников, а лишь стремится облегчить им работу.

Прокомментировать
Читайте также
04/09/2019
Сделка по созданию СП AliExpress Russia будет закрыта в ближайшие недели
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что стороны пришли к финальным договоренностям... Подробнее
27/08/2019
Яндекс.Такси не отдают половину рынка 3
ФАС одобрит сделку между Яндекс.Такси и "Везет" только в том случае, если образовавшаяся компания займет менее 50% рынка... Подробнее
23/08/2019
CS-Cart представила новую редакцию решения для маркетплейсов
В ней есть семь функций, которых нет в стандартной редакции... Подробнее
Роберт Гаспарян
основатель, ЯКурьер
11/06/2019
Платформа для построение оптимальных маршрутов и закрытие заявок в пиковые часы. 1
Добрый день.
Я - Роберт, основатель сервиса «ЯКурьер».

ЯКурьер - это многофункциональная платформа, которая позволяет эффективно решать задачи внешней и внутренней логистики. Платформа работает в связке личного кабинета и мобильного приложения для курьеров/водителей или GPS/ГЛОНАСС-трекера, установленного в машине. В итоге, получаем систему распределения заказов и построение оптимального маршрута путем решения классической транспортной задачи, назначение заявок на водителя в приложении и полноценную систему мониторинга транспорта.

С одной стороны, это платформа для автоматизации своего автопарка с возможностью построения оптимального маршрута. Если после распределения адресов оказалось больше чем машин, система создаст маршруты для «фантомных машин» с популярными размерами.
Изображение

Ваши подрядчики могут назначить свои авто на эти заявки. У Вас появляется возможность отслеживать перемещение выбранного авто, в режиме «Онлайн». Есть сквозной чат (заказчик –тк – водитель- приложение), который дает возможность моментально обсудить нюансы перевозки. Работа идет в рамках одного личного кабинета, что позволяет с удобством использовать все вышеперечисленные функции.

С другой стороны, наш сервис работает, как агрегатор курьерской доставки, т.е., разместив заявку на доставку, вы получите курьера или грузовое такси. Если с вашим курьером что-то случилось, эту заявку может доставить наш курьер.
Изображение

Также мы являемся выпускниками акселератора Сбербанк и 500 Startups, где наша гибридная модель получила подтверждение от крупнейших компаний!

Готовы ответить на все ваши вопросы!
8 800 7000 224 Свернуть
Добрый день. Я - Роберт, основатель сервиса «ЯКурьер». ЯКурьер - это многофункциональная платформа, которая позволяет эффективно решать задачи внешней и внутренней логистики. Платформа Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Алекс К.
Менеджер, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
15/03/2019
Форум Ведение бизнеса Автоматизация