подписка
Подписаться
29/03/2004

Компьютерные магазины, следите за сотрудниками!

"Следите за своими работниками" – именно такой совет в очередной раз можно дать руководителям магазинов, торгующих компьютерной техникой. В рамках совместного рейда милиции и юристов компании Microsoft в торговую точку сети "Эльдорадо" был подослан "замаскированный" под покупателя сотрудник ОБЭП.


В результате операции, "ложный покупатель" склонил продавцов к установке ряда пиратских программ на приобретаемый компьютер. Можно предположить, что это было несложно, ведь большинство продавцов готовы идти на многое, лишь бы покупка состоялась.


Имиджу "Эльдорадо" и нескольких других розничных сетей, в которых ранее были зафиксированы аналогичные случаи, нанесен определенный ущерб. Однако менеджерам найдется некоторое утешение. Всю ответственность, в том числе и судебную, в подобных ситуациях несет провинившийся сотрудник, а не компания или ее руководство.

Прокомментировать
Читайте также
Юрий
28/09/2006
Адреса спамеров 50
"блокировать _всех_ спамеров _по_заголовкам_" - если научитесь - уже через месяц станете биллионером.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
31/03/2004
Когда Россия перейдет на электронную подпись?
Использовать электронную цифровую подпись Россия может начать уже в конце 2004 года. Правда, кто будет выдавать эти "электронные ключи", до сих пор неизвестно.... Подробнее
24/03/2004
Интернет-магазин по продаже ПО расширяет ассортимент
Теперь в интернет-магазине SoftKey можно купить продукты для защиты информации от компании «ЛАН Крипто»... Подробнее
16/03/2004
Будьте бдительны, господа!
Популярная платежная система PayPal обратилась к своим клиентам со специальным заявлением, в котором призывает серьезнее относится к защите своей персональной информации... Подробнее
Маринцев Валерий
05/05/2003
Я больше не могу!!!!!!! 59
Скиньте мне письмо этих "англичан". У меня есть занятная идея. ;) Вернее мне нужен только их телефон.
Форум Ведение бизнеса Безопасность