подписка
Подписаться
06/04/2021
Комплектовщик: зарплата в Москве и регионах России

Сервис по поиску работы SuperJob представил обзор по вакансиям самой массовой на сегодня складской профессии – комплектовщика – в Москве и многих регионах РФ. Компания исследовала предложения работодателей и ожидания претендентов на эту позицию. В должностные обязанности комплектовщика на складе входят:

  • приемка товарно-материальных ценностей (ТМЦ);
  • проверка на соответствие принимаемых ТМЦ сопроводительным документам;
  • сборка и комплектование партий ТМЦ по накладным;
  • выполнение плановых показателей (производительность, качество отбора ТМЦ и проч.);
  • ведение сопроводительной документации;
  • участие в проведении инвентаризации.

Работодатели ожидают, что соискатель имеет стаж работы по этой специальности не менее 1 года и знает "1С" на уровне простого пользователя.

Максимальная зарплата комплектовщика отмечается в Москве – 65 тыс. рублей. Далее следуют Санкт-Петербург (55 тыс. рублей) и Екатеринбург (45 тыс. рублей). В среднем по стране зарплата комплектовщика составляет 35-40 тыс. рублей.

рис 1

Но до максимума дотягивают далеко не все. А нижняя планка на этом сегменте рынка труда вдвое ниже максимального размера зарплаты.

В зависимости от навыков и опыта соискателя уровень зарплаты может быть в Москве от 30 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – от 25 тыс. рублей, в Екатеринбурге  – от 20 тыс. рублей.

рис 0

На вакансии комплектовщика претендуют россияне, средний возраст которых составляет 37 лет. 80% из них – мужчины; 52% имеют среднее специальное образование. 85% соискателей на момент размещения резюме не имеют работы, а средний срок службы на предыдущем месте составляет 2,4 года.

Характерно, что складским рабочим, имеющим определенные навыки и даже специальное образование, работодатели платят почти столько же, сколько и курьерам, спрос на которых значительно вырос во время пандемии.

Прокомментировать
Читайте также
07/04/2021
В России появился маркетплейс самозанятых
Маркетплейс Qugo позволяет компаниям найти исполнителей для своих задач, самозанятым – заказчиков. Он ориентирован в том числе на фудтех, курьерские, складские и логистические услуги... Подробнее
05/04/2021
Заместителем гендиректора "Авито" и руководителем "Авито Товары" стал Иван Гуз
Ранее отвечавший за этот участок Алексей Куракин станет советником по стратегии. Одновременно ожидаются еще некоторые перестановки в топ-менеджменте главного российского классифайда. Где и кем раньше работал Иван Гуз?... Подробнее
05/04/2021
Amazon согласился, что водителям некуда и некогда ходить в туалет. Но наличие такой проблемы складах все еще отрицает
Компания согласилась, что ее сотрудникам иногда приходиться справлять нужду в бутылки, но только водителям-курьерам. Что такая же проблема есть на складах в Amazon отрицают. И как помочь водителям не знают... Подробнее
Игорь Владимиров
Основатель, владелец., Гикер
04/04/2021
Нужен специалист для пруфридинга статьи про сервисы для управления проектами 1
Есть статья с обзором зарубежных сервисов по управлению проектами. Нужен человек, который бы прочитал статью и указал бы на ошибки и в целом оценил статью (полезная или нет).
Алексей И.
ceo, СМИ (СМИ, среднего размера компания)
14/12/2020
Мобильные продукты в “Детскoм мире” будет развивать Никoлай Ермaкoв - обсуждение 2
с 2011 и на настоящее время совладелец, управляющий партнер MaximumSoft (ООО "Максимум Веб")