подписка
Подписаться
07/04/2021

В России появился маркетплейс самозанятых

В России появился маркетплейс самозанятых

Бывший руководитель HR в PepsiCo и Kaspersky Георгий Чахидзе, генеральный директор Matchpoint Дмитрий Сухорученко, генеральный директор ООО "Крафт Паб" и соучредитель нескольких ресторанов Гарри Аракелов и учредитель ООО "Кьюго Тек" Армен Агаджанов запустили маркетплейс для самозанятых Qugo.ru. Основатели инвестировали в проект $3 млн собственного капитала.

Qugo позволяет компаниям найти исполнителей для своих задач, а самозанятым – заказчиков. Сервис ориентирован в первую очередь на такие сегменты, как фудтех, строительство и ремонт, курьерские, складские и логистические услуги, клининг, фриланс-рекрутинг и т.д.

Сервис обеспечивает юрлицам документооборот, а также автоматизацию финансовых и фискальных процессов. В личном кабинете организации могут планировать задачи, отбирать исполнителей по желательным критериям, например, по оценке других клиентов.

Самозанятые получают гарантию надежности сделки. Кроме того, Qugo является официальным партнером ФНС России, и на данный момент предлагает фрилансерам услугу депонирования и автоматической уплаты НПД. "В планах на следующий год — добавить сервисы для оформления ДМС и страхования рисков, кредитования, оформления документов для граждан и других", – добавляет Георгий Чахидзе.

Проект тестировался в закрытом режиме в начале прошлого года. К настоящему моменту среди клиентов маркетплейса такие компании, как "Кухня на районе", "Самокат", "Бургер Кинг", X5. На платформе уже зарегистрировано более 10 тыс. исполнителей-самозанятых со всей России.

Прокомментировать
Читайте также
09/04/2021
Это слишком круто! Почему основателю Alibaba власти не дают развивать собственный университет
Вместо дипломной работы надо создать компанию со штатом не менее 30 человек и выручкой не менее $4,6 млн в год. Амбиции Джека Ма напугали представителей государства, они опасаются такого "элитного сообщества"... Подробнее
06/04/2021
Комплектовщик: зарплата в Москве и регионах России
Портал SuperJob представил всероссийский обзор по вакансиям складских работников в столице и крупнейших городах страны. Сколько готовы платить работодатели такому персоналу, какие требования и кто готов работать... Подробнее
05/04/2021
Заместителем гендиректора "Авито" и руководителем "Авито Товары" стал Иван Гуз
Ранее отвечавший за этот участок Алексей Куракин станет советником по стратегии. Одновременно ожидаются еще некоторые перестановки в топ-менеджменте главного российского классифайда. Где и кем раньше работал Иван Гуз?... Подробнее
Игорь Владимиров
Основатель, владелец., Гикер
04/04/2021
Нужен специалист для пруфридинга статьи про сервисы для управления проектами 1
Есть статья с обзором зарубежных сервисов по управлению проектами. Нужен человек, который бы прочитал статью и указал бы на ошибки и в целом оценил статью (полезная или нет).
Алексей И.
ceo, СМИ (СМИ, среднего размера компания)
14/12/2020
Мобильные продукты в “Детскoм мире” будет развивать Никoлай Ермaкoв - обсуждение 2
с 2011 и на настоящее время совладелец, управляющий партнер MaximumSoft (ООО "Максимум Веб")