подписка
Подписаться
10/08/2020

Компания Wildberries стала премиальным спонсором футбольного ЦСКА

Компания Wildberries стала премиальным спонсором футбольного ЦСКА

Wildberries заключил спонсорское соглашение с футбольным клубом ЦСКА. Онлайн-ритейлер станет премиальным спонсором клуба. В частности, его название появится на форме команды, также реклама будет транслироваться во время матчей. Ecommerce-компания впервые заключила спонсорский контракт с клубом Российской футбольной премьер-лиги.

При этом компания получила статус премиального партнера не только основного состава клуба, но и молодежной и женской команд ПФК ЦСКА. Сейчас Wildberries обсуждает с клубом другие возможные формы сотрудничества, которые должны понравиться болельщикам, рассказал директор ЦСКА Роман Бабаев.

"У нас в Wildberries сильный спортивный и командный дух, и нам очень близок спорт и здоровый образ жизни: в компании уже около 10 лет есть собственная футбольная команда, в которой играют сотрудники. Для нас большая честь стать премиальным спонсором такой легендарной команды, как ЦСКА, которая более 100 лет развивает спортивные традиции нашей страны", – отметила основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Ранее Wildberries и ЦСКА уже сотрудничали: на маркетплейсе представлен ассортимент брендированной коллекции спортивной одежды и аксессуаров с атрибутикой клуба.  Другими спонсорами "армейцев" стали букмекерская контора "Фонбет", "ИКС-холдинг" и "Промсвязьбанк".

Тем временем футбольный клуб "Спартак" заявил, что начинает сотрудничать с сервисом электронных платежей RBK.money, чтобы развивать собственное ecommerce-направление. Владельцы финтех-компании Денис и Кирилл Бурлаковы – давние фанаты клуба. Они готовы использовать свой опыт в электронной коммерци, чтобы помочь "Спартаку" стать первым прибыльным клубом в российском футболе.

"Наша главная задача ― применить опыт и экспертизу на рынке финтеха и "цифры", чтобы помочь клубу развить направления, которые до сих пор в российском спорте никто системно не развивал, не считая разовых, эпизодических подходов", – объяснил Денис Бурлаков, зачем RBK.money стали официальным партнером "народной команды".

Гендиректор "Спартака" Шамиль Газизов, в свою очередь, отметил, что новые технологии и финансовые решения не только повысят доход команды, но и расширят инструменты взаимодействия фанатов "Спартака" со своим клубом. Например, болельщики смогут инвестировать в активы клуба. Отметим, "Спартак" имеет самую обширную фанатскую базу в российском футболе.

Пока известно, что RBK.money поможет "Спартаку" в реализации программ лояльности. В первых планах – внутренняя валюта клуба, денарии, "оцифровывание" товаров клуба и развитие сервисов ecommerce.

Прокомментировать
Читайте также
19/08/2020
Самая большая сеть магазинов в мире успешно уходит в онлайн
Онлайн-продажи Walmart в США выросли на 97%. Аналог Amazon Prime, программа подписки Walmart+ будет запущена в ближайшее время. Что стало катализатором такого бурного развития этого направления? Ведь после отмены самоизоляции падения не происходит.... Подробнее
07/08/2020
Новый обзор РБК: где предел роста онлайн-продаж fashion-ретейла?
Продажи растут, на маркетплейсах тесно от продавцов и покупателей. Widberries, Ozon, Lamoda рапортуют о рекордных показателях. Все крупные сети и, вообше, серьезные игроки рынка активно развивают ecommerce-проекты, своими силами или с партнерами. А чего ждать дальше? Сколько еще будет продолжаться этот праздник больших выручек в интернет-магазинах?... Подробнее
06/08/2020
Экологически чистый "СберМаркет"
Курьеры сервиса доставки могут забрать у покупателей пакеты, в которых привезли заказ, а также любые другие, чтобы затем передать их компании-подрядчику через пункты, расположенные в магазинах Metro.... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
20/07/2020
Ozon ищет истории успеха. За лучшую заплатит миллион! - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Душевный стих про ecommerce
Anton Д.  Anton Д. Genreal, СМИ (СМИ, небольшая компания)

ОГОНЬ!!!
Иван Салихов
Индивидуальный предприниматель, PMA
03/07/2020
Как раскрутить чат в телеграме? 2
Попробуйте античат, там таких спецов много, раскрутят что угодно. Вопрос, а для чего курсам англ яз чат в телеграмме? хайп или дань моде?