подписка
Подписаться
23/06/2015

Колдунов гонят из ecommerce

Колдунов гонят из ecommerce

Популярная интернет-площадка Etsy, где частные мастера и магазины продают хендмейд, запретила пользователям торговлю оккультными предметами, сообщает The Guardian. Причина проста: американские законы не разрешают размещать рекламу, которая вводит покупателя в заблуждение.

С колдунами боролись долго. Сначала  Etsy запретила торговать "услугами и нематериальными объектами", то есть проклятиями, приворотами и прочими метафизическими товарами. Однако маги нашли лазейку – начали продавать вполне материальные "чудотворные" зелья, кристаллы и амулеты, гарантирующие похудение, приворот или наложение порчи на неугодного. Теперь и этот вариант для них закрыт.

Как ни странно, запрет  вызвал общественное возмущение, и теперь торговцы оккультными предметами собирают подписи против новых правил – петицию подписали уже более 3,5 тысяч человек. Инициировала кампанию Эшли Коултон, владелица магазина заговоренных магических предметов Celestial Destiny

Впрочем, запрет всё же не является полным. "Вы можете продавать астрологические карты, карты таро и прочие оккультные предметы, если не обещаете, что предмет способен вызвать физическое изменение или другой эффект, например, потерю веса, любовь или осуществление мести" – заметил Бонни Бруен, представитель руководства компании.

 Интернет-аукцион eBay запретил своим клиентам торговать "магическими" лотами еще в 2012-м году. После этого многие продавцы оккультных товаров перешли на Etsy.

Прокомментировать
Читайте также
24/06/2015
Черная пятница 2015 начнется 26 ноября
Организаторы уже выложили условия участия для интернет-магазинов... Подробнее
18/06/2015
Alibaba решила позаботиться о ленивых и голодных
Компания открывает склады с холодильниками для хранения мяса, овощей и фруктов в Китае... Подробнее
17/06/2015
Русская еда - в китайском онлайне
Российская компания начинает продавать продукты в Китае через интернет-площадку Tmall Global... Подробнее
Jenya1980
10/01/2015
Артикул и код. Как вести номенклатуру? 2
Лучше использовать код поставщика, потом заказы удобно делать и отслеживать остатки
Данкоо
26/12/2014
Ищу поставщиков - мясо, птица. рыба 1
Прошу помощи в поиске фирм по поставкам мяса, птицы и рыбы. Пока что удалось поговорить с менеджерами двух фирм, но обе не работают с Москвой. Хотя цены их нам очень подходили.
Может на форуме есть контакты проверенных фирм по оптовым поставкам мяса?
Нужны именно сами фирмы,без посредников и третьих лиц. Свернуть
Прошу помощи в поиске фирм по поставкам мяса, птицы и рыбы. Пока что удалось поговорить с менеджерами двух фирм, но обе не работают с Москвой. Хотя цены их нам очень подходили. Может на Еще...