подписка
Подписаться
05/11/2013

Китай опять бьёт рекорды в e-commerce

Китай опять бьёт рекорды в e-commerce

По данным аналитиков, рынок нацеленной на потребителей (В2С) электронной коммерции в Китае достиг 162,4 млрд юаней ($26,66 млрд) в третьем квартале 2013 года. Об этом сообщил китайский портал Xinhuanet.com.

Рост оборота увеличился на 3% от квартала к кварталу и на 50% за год по сравнению с аналогичными данными за 2012 год, представленными в рапорте Analysys International.

В исследовании также отмечается, что В2С сектор постепенно сокращает разрыв с сектором С2С, покрывает уже 39% рынка электронной коммерции в стране.

После нескольких раундов ожесточённой ценовой войны китайские гиганты интернет-коммерции сосредоточились на развитии новых направлений бизнеса, развивая финансовые предприятия и предлагая комплексные услуги.

 В исследовании прогнозируется, что китайский В2С рынок будет демонстрировать стабильный рост и в последней четверти года, поскольку основные предприятия электронной коммерции продолжат прилагать немалые усилия к развитию онлайн- и офлайн-торговли.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
05/11/2013
Время пошло: пользователи Twitter ждут ответ от бренда в течение часа
70% пользователей социальной сети ожидают ответ на своё обращение к бренду. 53% хотят получить ответ в течение часа. Иначе они могут начать жаловаться... Подробнее
01/11/2013
Украинский закон о e-commerce вызвал дискуссию
Госорганы Украины считают необходимым закрепить в законе об электронной коммерции электронную подпись и унифицировать цену на товары при наличном и безналичном расчёте... Подробнее
01/11/2013
Аксессуары к очкам Google - дорого и для "своих"
В официальном магазине можно будет приобрести аксессуары к "умным" очкам – зарядное устройства, наушники, оправы, чехлы и т.д. Пока магазин работает в закрытом режиме... Подробнее