подписка
Подписаться
07/12/2021

KazanExpress запускает бесплатную экспресс-доставку продуктов в первом городе. И это не Казань!

3
KazanExpress запускает бесплатную экспресс-доставку продуктов в первом городе. И это не Казань!

KazanExpress запускает бесплатную экспресс-доставку продуктов. Как говорится в сообщении компании, первый даркстор откроется в Альметьевске в первом квартале 2022 года. Планируют доставлять все от бакалеи до ингредиентов для завтрака.

СЕО KazanExpress Линар Хуснуллин сообщил, что Альметьевск для запуска доставки из дарксторов выбран не случайно. В городе самая развитая велосипедная инфраструктура в России, на каждой улице есть велодорожка. В то же время экспресс-доставки продуктов в Альметьевске до сих пор не было.

По словам Хуснуллина, проект стартует в начале 2022 года и будет реализовываться поэтапно. Цены в собственной доставке маркетплейса установят в среднем на 20% ниже, чем в магазинах.

Сейчас доставка KazanExpress работает более чем в 100 городах нашей страны. В марте в KazanExpress инвестировала  AliExpress Россия, а в октябре довела свою долю до контрольной. Кроме того, совладельцами казанского проекта остаются Сергей Еремеев (39,92%), Линар Хуснуллин (8,98%), и Кевин Ханда (1%).

От других компаний KazanExpress отличается бесплатной доставкой товаров за сутки. До конца следующего года маркетплейс из Татарстана хочет получать 350-400 тыс. заказов в день.

KazanExpress основан в 2017 году Линаром Хуснуллиным и Кевином Хандой. Операционным юрлицом маркетплейса указано ООО "Маркетплейс-Технологии".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Эдуард А.
Менеджер по продажам и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
03/02/2022
Может кто-то работает с КЕ?
Подумываем зайти на площадку, однако дата регистрации июль 2021г. настораживает и УК слабоват... Хотя в прессе пишут о выходе на 9 млрд оборота... (но это у Алибаба ком, как выяснилось)
Если кто-то сотрудничает с ними - отпишитесь, всё ли в порядке, какие впечатления, отзывы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Лунев
собственник интернет-магазина, АЯ
04/02/2022
Присоединяюсь к вопросу, страшновато загружать товары, если есть конкретный опыт с потдверждением, было бы любопытно взглянуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Менеджер по продажам и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/02/2022
Странно, что нет никакой реакции от селлеров КЕ...
Читайте также
07/12/2021
Для российских ювелиров создадут экспортный маркетплейс
Российское и белорусское министерства финансов затевают амбициозный проект: планируется создать специализированную онлайн-площадку для экспорта ювелирных изделий из ЕАЭС на мировой рынок... Подробнее
06/12/2021
Выдача формы, зарядка самокатов и многое другое. Во что "Яндекс" превратит свои ПВЗ с нового года?
Они будут сочетать функции сервисной службы, магазина, логистической компании и другие. Франчайзи смогут получать деньги с каждой новой услуги, обещают в "Яндексе"... Подробнее
06/12/2021
Хотите сами открыть сортировочный центр Wildberries? Теперь так можно 6
Сторонние предприниматели могут взять на себя приемку, сортировку, временное хранение и дальнейшую отгрузку товаров некоторых продавцов. Компания уже запустила в Москве три таких логистических центра и еще несколько откроет до конца года... Подробнее
Умед Гафоров
Менеджер, ООО РУПАКО
04/12/2021
Разобьют или нет? “Почта России” провела тестовую доставку вина (ФОТО) - обсуждение 2
Неэколичная упаковка. Нужно отказаться, и найти другой вариант вместо полистирола
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
24/11/2021
Без примерочной и на 15 квадратных метрах. Зачем Ozon запустил новый формат ПВЗ? - обсуждение 3
Леонид, обязательно свяжемся. Спасибо за замечание. Информацию мы получили именно от маркетплейса Ozon. Проверим детали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика