подписка
Подписаться
06/12/2021
Хотите сами открыть сортировочный центр Wildberries? Теперь так можно

Wildberries запускает новую модель сотрудничества с бизнесом: партнерские логистические центры. Сторонние предприниматели могут взять на себя приемку, сортировку, временное хранение и дальнейшую отгрузку товаров продавцов, которые работают по модели "маркетплейс" (продажа со склада продавца).

Требование ритейлера – площадь складского помещения не менее 500 м². Со своей стороны Wildberries уже сейчас предоставит специальное ПО для управления складскими запасами. В перспективе также появится мобильное приложение, позволяющее управлять всеми процессами распределительного центра.

Кроме того, в дальнейшем компания предложит владельцам подходящей недвижимости складское оборудование по сниженным ценам.

Юридически, чтобы стать партнером Wildberries в таком бизнесе, нужно просто присоединиться к договору оферты. Вознаграждение будет начисляться за каждую обработанную единицу товара и выплачиваться два раза в месяц.

В начале 2021 года Wildberries начала запускать партнерские пункты выдачи заказов. "Мы видим, что наш проект пользуется большой популярностью – каждый месяц открывается около 1,5 тыс. новых точек самовывоза – поэтому мы решили развивать партнерство еще активнее и перейти на новый этап – открытие совместных сортировочных центров. Это позволит поддержать малый и средний бизнес нашей страны, создать новые рабочие места, а также ускорит обработку и доставку заказов", – объяснили в компании.

Как водится, началась программа со столичного региона: в Москве уже заработали три партнерски СЦ, а до конца нынешнего года еще несколько будет запущено в МО. В дальнейшем Wildberries планирует подключить еще несколько десятков партнерских распределительных центрах в различных регионах страны.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Павел А.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/02/2022
Добрый день!
Подскажите как связаться с руководством!?
Есть огромное желание открыть распределительный центр в Воронеже! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
10/02/2022
Да никак - забудьте. Все обращения уходят как в черный ящик. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
11/02/2022
Это потому что Чат-бот помогает Wildberries обрабатывать 60% сообщений =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий А.
Собственнник, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
07/05/2022
Добрый день, хотим открыть в городе Астрахань ваш сортировочный центр, есть хорошее помещение, которое подходит под ваш сортировочный центр. Как связаться с вашим руководство?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльмира Джасугулова
Директор, ИП Jass
20/02/2023
Добрый день!
Хотели бы открыть склад на западе Казахстана в г.Атырау, до границе с Россией 280 км (г.Атырау)
г.Атырау является нефтяной столицей Казахстана, с развитой инфоструктурой.
Прошу написать, какие ваши требования и стандарты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алтынбек А.
учредитель, Торговля (мини-компания)
06/05/2023
Здравствуйте, хо чу открыт сортировочный центр в Кыргызстане
Читайте также
06/12/2021
Delivery Club раздаст 10 млн рублей курьерам-студентам
Сервис запустил стипендиальную программу для студентов вузов и колледжей, которые подрабатывают в доставке. Рассказываем, кому конкретно и на каких условиях будут доступны эти деньги. И сколько заплатят каждому такому студенту... Подробнее
26/05/2021
Как склад Wildberries ищет место под солнцем Екатеринбурга
О желании маркетплейса построить распределительный центр в Свердловской области известно уже четыре года. Пытаемся понять, почему до сих пор даже не выбрано место под строительство... Подробнее
Гузель Халилова
Руководитель отдела контента, СеллерМАРКЕТ
27/01/2021
Как выйти на Вайлдберриз: подробная инструкция
Чтобы успешно продвигать свою продукцию на маркетплейсе, нужно учитывать ряд важных нюансов и соблюдать все требования, которые предъявляются к поставщикам и товарам... Подробнее
15/09/2020
Ozon vs Wildberries: все подводные камни, которые ждут продавца 18
Часть первая. Регистрация, размещение, фулфилмент. С какими проблемами реально сталкиваются селлеры начиная сотрудничать с двумя ведущими маркетплейсами. Живые примеры и реальные отзывы о возникающих проблемах.... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее