подписка
Подписаться
10/04/2017

JD строит "дронодромы"

JD строит "дронодромы"

Китайский интернет-гигант JD.com  объявил, что планирует построить 150 центров управления полетами беспилотников для доставки товаров из юго-западной провинции Китая Сичуань.

По словам генерального директора компании Ричарда Лю, "дронодромы" будут запущены через три года. Доставка беспилотниками позволит снизить логистические затраты примерно на 70%, говорят в компании. JD планирует доставлять товары со складов в провинции Сичуань по всему Китаю за 24 часа.

JD.com  начала доставку дронами чтобы обеспечить обслуживание в первую очередь в сельской местности и труднодоступных районах Китая, где обычные курьеры не могут  конкурировать с беспилотными летательными аппаратами. Дроны JD.com могут перевозить до 50 кг груза. На очереди  – более мощные машины, грузоподъемность которых будет достигать 500 кг.

На данный момент JD.com уже получила разрешение на развитие своего проекта доставки беспилотниками в нескольких провинциях Китая. Первые запуски состоятся в мае этого года. Ранее Лю заявлял, что его компания стремится построить полностью автоматизированную инфраструктуру доставки, включающую автоматические склады, центры дистрибуции, беспилотные автомобили и дроны.

Прокомментировать
Читайте также
10/04/2017
При экспорте станет легче не платить НДС
Интернет-магазины, экспортирующие товары в почтовых отправлениях, смогут избежать двойного налогообложения... Подробнее
10/04/2017
Товарам проложили новый путь в Китай
РЖД и РЭЦ запустили пилотный проект по отправке несырьевых грузов в Китай. Доставка по этому каналу будет занимать не менее 14 суток... Подробнее
Boris Zaslavskiy
Генеральный директор, ООО "Мавети"
10/04/2017
Доставка в Израиле 1
Кто в теме - поделитесь, как осущевляют доставку локальные ИМ в Израиле
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Анна Мир
Менеджер, mirnacom
10/04/2017
Пункт выдачи заказов. Что думаете? 4
Ну так я ни одна. Нас двое. И всегда кто то есть. А вот с такой сидячей жизнью точно что то заболит, и весь изленишься. А тут будет лишний повод поднять с кресла пятую точку.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/04/2017
Фулфилмент-операторы учатся доставлять быстрее
Фулфилмент-оператор Marschroute во втором полугодии 2016 года увеличил количество выполненных заказов в 2,6 раза по сравнению с первым полугодием. Выручка за период с июня по декабрь прошлого года составила 490 млн рублей... Подробнее