подписка
Подписаться
03/05/2018

Из KupiVIP ушел гендиректрр

Из KupiVIP ушел гендиректрр

Владимир Холязников покинул пост генерального директора компании  KupiVIP. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.  "Сегодня уже официально, по собственному решению, я покинул пост генерального директора KupiVIP после практически 10 лет работы в компании. Для меня, и многих из наших коллег и партнеров, это была целая эпоха!!! Эпоха KupiVIP.ru", – написал он. Холязников планирует заняться новыми и перспективными собственными проектами.

По его словам команде удалось вырастить идею в  компанию, которая сала одним из лидеров Рунета по многим параметрам. Холязников добавил, что уход из KupiVIP, это одно из самых непростых решений в его жизни. Он остается миноритарным акционером KupiVIP и активным на уровне совета директоров.

3 мая будет представлен новый СЕО KupiVIP.ru, который сможет эффективно далее развивать существующие бизнес-вертикали: онлайн, розничные магазины, услуги. А также, сможет создать новый цикл развития эффективности в нашей логистической платформе.

Бизнес-модель Kupivip предполагает распродажу складских остатков брендовой одежды по сниженным ценам, а при такой схеме рекламные рассылки о спецпредложениях являются очень важным каналом продаж.

С 2011 холдингу удалось привлечь около $100 млн венчурных инвестиций. В компанию вкладывались такие фонды, как MCI Management, Russia Partners, Balderton Capital и Bessemer Venture Partners.

Компания вложила значительные средства в развитие собственной логистической инфраструктуры. У KupiVIP уже имеются четыре собственных пункта выдачи заказов – два в Москве, один в Санкт-Петербурге и еще один – в Ростове-на-Дону. В декабре 2015 года компания открыла свое представительство в Казахстане. Кроме того онлайн-ритейлер запустил в столице первый магазин традиционного формата.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
04/05/2018
Прибыль Mail.ru упала из-за вложений в проекты ecommerce
"Юла" и Pandao пока не приносят особых денег. Их задача - набрать клиентскую базу... Подробнее
28/04/2018
В Wildberries рассказали о росте продаж
+ 47% год к году и больше половины мобильных заказов... Подробнее
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
27/04/2018
Маркетплейс Яндекса и Сбербанка возглавит Максим Гришаков - обсуждение 3
С точки зрения китайцев - Алиэкспресс это экспортный проект. Амазон для американцев - своя площадка, которую заполонили китайцы.
С точки зрения защиты своей экономики нужен не "русский амазон", а русский таобао, тмолл и экспортный алиэкспресс. Свернуть
С точки зрения китайцев - Алиэкспресс это экспортный проект. Амазон для американцев - своя площадка, которую заполонили китайцы. С точки зрения защиты своей экономики нужен не "русс Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/04/2018
Гиганты Рунета высказались против блокировок
Представители "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников": блокировки это удар по Рунету и угроза российской экономике ... Подробнее
Анна Сливка
24/05/2016
Макс Сало: "Попробуйте-ка стать на место интернет-магазина" 2
Один из основателей курьерской службы Maxima-Express (не так давно продана TopDelivery) рассказал о тупике, в который уткнулся его бизнес, и "подводных камнях" рынка логистики... Подробнее