подписка
Подписаться
28/04/2018

В Wildberries рассказали о росте продаж

В Wildberries рассказали о росте продаж

В первом квартале 2018 рост продаж онлайн-ритейлера Wildberries составил 47%. По словам руководителя отдела рекламы Егора Пчелинцева, годом ранее этот показатель составил 27%.

В Wildberries причины успеха объясняют сразу несколькими факторами. Был расширен ассортимент, улучшен клиентский сервис, открыты новые пункты самовывоза – только в первом квартале их стало больше на 350 единиц.

Ежедневно Wildberries обрабатывает от 160 до 180 тыс. заказов. Сайт интернет-магазина в первом квартале посещало, в среднем, 2,9 млн пользователей, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Показатель отказов наоборот снизился – на 30% год к году. Около 55% заказов делаются через мобильное приложение и мобильную версию сайта. Годом ранее этот показатель составлял 46%.

В Wildberries уверены, что все это было достигнуто в результате хорошей проработки каналов трафика. Напомним, что у интернет-магазина довольно высокая конверсия – 5%, хотя владельцы считают, что может быть и лучше.

Значительную часть роста продаж обеспечила магазину спортивная одежда – спрос на нее вырос на 105%. Далее следуют товары для дома (80%), электроника (76%), товары для красоты и здоровья (64%) и одежда (49%). В первом квартале Wildberries добавила в товарную линейку сладости, положив начало сотрудничеству с компанией Mars.

Прокомментировать
Читайте также
03/05/2018
Из KupiVIP ушел гендиректрр
Владимир Холязников покинул пост генерального директора компании KupiVIP... Подробнее
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
27/04/2018
Маркетплейс Яндекса и Сбербанка возглавит Максим Гришаков - обсуждение 3
С точки зрения китайцев - Алиэкспресс это экспортный проект. Амазон для американцев - своя площадка, которую заполонили китайцы.
С точки зрения защиты своей экономики нужен не "русский амазон", а русский таобао, тмолл и экспортный алиэкспресс. Свернуть
С точки зрения китайцев - Алиэкспресс это экспортный проект. Амазон для американцев - своя площадка, которую заполонили китайцы. С точки зрения защиты своей экономики нужен не "русс Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/04/2018
Гиганты Рунета высказались против блокировок
Представители "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников": блокировки это удар по Рунету и угроза российской экономике ... Подробнее
27/04/2018
Маркетплейс Яндекса и Сбербанка возглавит Максим Гришаков 2
Сегодня компании заявили о закрытии сделки и назвали три главных направления развития... Подробнее
Альнур Хаммитов
Управляющий менеджер, ООО Стройинвест
20/04/2018
Во что превратится "Киберпонедельник"? - обсуждение 2
Как по мне, "киберпонедельник" - это пародия "Black friday"...
Форум Тенденции развития Российские тенденции