подписка
Подписаться
19/10/2017

Интернет-продажи "М.Видео" выросли в полтора раза

Интернет-продажи "М.Видео" выросли в полтора раза

В третьем квартале этого года интернет-продажи "М.Видео" выросли на 54,6% по сравнению с третьим кварталом прошлого года (до 9,4 млрд рублей с НДС), сообщает пресс-служба компании. При этом общая выручка ритейлера за тот же период увеличилась только на 9,3% (до 58,7 млрд рублей с НДС). Рост продаж сопоставимых магазинов (LFL) вырос за год на 5,8%.

В целом, с января по сентябрь компания нарастила оборот на 3,7%, интернет-продажи – на 30%, а LFL – на 0,4%. Годом ранее выручка "М.Видео" за тот же период увеличилась на 17%. Таким образом, за год темпы роста замедлились, хотя третий квартал пока демонстрирует наилучшие результаты с начала года.

В компании поясняют, что такой динамики удалось достичь благодаря новым стратегическим проектам в сегменте цифровых устройств и аксессуаров, программам потребительского кредитования, продвижению дополнительных сервисов и внедрению мобильных технологий.

Главный исполнительный директор "М.Видео" Энрике Фернандес заявил, что компания ориентирована на развитие эффективных ИТ-инструментов и платформ, что позволяет ей, лидируя в традиционной рознице, активно наращивать продажи онлайн. "В третьем квартале интернет-продажи "М.Видео" выросли в полтора раза, что является лучшей динамикой за последние два года и в разы опережает средние показали по рынку", – рассказал он.

Также за эти девять месяцев компания открыла 7 новых магазинов, 4 из которых были запущены в июле-сентябре. К 30 сентября 2017 года у компании насчитывалось 404 торговых точки в 165 городах России. Торговая площадь увеличилась до 670 тысяч м² (+1%), общая площадь – до 905 тысяч м² (+1%).

tyu676

"М.Видео" работает с 1993 года. 57,68% компании контролирует группа "Сафмар", которой также принадлежит ритейлер "Эльдорадо".

Прокомментировать
Читайте также
20/10/2017
"Маркет" пометит проверенных покупателей
Наличие отметки будет говорить о том, что отзыв оставлен человеком, который реально совершил покупку на площадке... Подробнее
Искандер Амантаев
13, Пятница
18/10/2017
Tmall поймали на фейковой скидке - обсуждение 2
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радость моя была недолгой. На следующий день я получил сообщение, что это была ошибка. Продавец говорит что товара нет и он продан по ошибке, просит отменить заказ и обещает в качестве компенсации купон на 100$. Правда условия действия купона не оглашаются. Я связался со службой доставки СПСР. Там подтвердили что посылка на мой адрес была у них и там был телефон Samsung Galaxy S8(аудиоапись разговора имеется). Но продавец отозвал посылку. Связь с Tmall только через чат. Напрямую с продавцом не связаться. В чате тоже советуют открыть диспут и вернуть деньги, а так же получить купон на 100 $, но ок какой суммы не могут сказать. Продавец оказался мошенник. Теперь думаю как быть. Бороться или сдаваться. Свернуть
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радос Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/10/2017
Минпромторг вынес на обсуждение Стратегию развития ecommerce
Читайте и комментируйте на форуме Oborot.ru. Этот документ определит правила игры в российской ecommerce на ближайшие 8 лет... Подробнее
18/10/2017
Tmall поймали на фейковой скидке 1
Пользователи так и не смогли приобрести смартфон Samsung Galaxy S8+ с заявленной скидкой в 58%... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
03/10/2017
Do not Enter - обсуждение 2
"известный бизнесмен Максим Ноготков" - над этим поржал :)
ни одного успешного проекта у чувака нет.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент