подписка
Подписаться
14/03/2018

IML: примерочные в ПВЗ увеличивают лояльность покупателей

1
IML: примерочные в ПВЗ увеличивают лояльность покупателей

Логистическая служба IML  уже несколько месяцев оборудует свои пункты выдачи заказов примерочными кабинами, сообщили в пресс-службе компании. Сейчас примерочные есть уже в половине ПВЗ компании – это более 300 точек в 125 городах. "На сегодня услуга примерки стала стандартным для нас сервисом", – комментируют в IML.

Компания решила дать возможность для примерки одежды на ПВЗ потому, что среди клиентов IML растет количество fashion-брендов. Категория fashion в 2017 г. составила 16% от общего количества отправлений, перевезенных компанией.

CEO IML Геннадий Ольшанский сообщил, что услуга примерки и частичного выкупа заказа вызывает интерес у покупателей, но многие онлайн-ритейлеры её опасаются, предполагая, что в результате увеличится процент отказов.

Специалисты компании провели внутреннее исследование и сравнили данные пунктов выдачи с примерочными и без них. Оказалось, что трафик заказов на ПВЗ с примерочными примерно в 2,5-3 раза больше, чем без примерочных. Причем у пунктов выдачи без примерочных кабин выкуп товаров выше только на 1%. Частичный выкуп составляет всего 1,7% от всех выкупленных отправлений в пунктах выдачи с примерочными кабинами.

"Таким образом, мы можем с уверенностью заявлять, что услуги примерки и частичного выкупа практически не влияют на увеличение возвратов, но определено повышают лояльность покупателей", – сообщил Ольшанский.

C  другой стороны, заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев  ранее заявлял, что примерочных в отделениях компании  ждать не стоит. По его мнению  отечественный eсommerce к ним просто не готов.

Прокомментировать
Комментарии
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
16/03/2018
Убогая российская ментальность. Сколько там примерочных у Амазона?
Читайте также
14/03/2018
Сбербанк объявил о создании маркетплейса медицинских услуг
Сеть клиник "Мать и дитя" будет предоставлять услуги через онлайн-площадку "Сбербанка".

... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
14/03/2018
86% россиян готовы покупать контрафакт - обсуждение 3
Россияне готовы покупать абсолютно что угодно лишь бы дешевле
Форум Тенденции развития Российские тенденции
14/03/2018
Годовая выручка Megogo превысила миллиард рублей
Пользователи стали больше платить за легальный видеоконтент... Подробнее
13/03/2018
Основатель такси-сервиса "Везет" запустит доставку из супермаркетов
Евгений Львов планирует вложить в новую службу 150 млн рублей... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/03/2018
AliExpress запускает в России программу лояльности - обсуждение 2
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и прочих сборов, соблюдения законодательства, полный иммунитет к потребительскому терроризму,, это по сути лайф-хак для китайцев, но и для людей с низким уровнем дохода - возможность покупать дешевле. Но извините, что это за государство такое, чтобы не собирать налоги?

Вопрос что будет после выборов? Если ситуация не изменится ничем как вероломным предательствам по отношению к российским бизнесменам это не назвать. При всем уважении к АКИТ я считаю что можно действовать более активно. Свернуть
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции