подписка
Подписаться
14/03/2018

Годовая выручка Megogo превысила миллиард рублей

Годовая выручка Megogo превысила миллиард рублей

Онлайн-кинотеатр Megogo подсчитал выручку за 2017 год. По сравнению с 2016 годом она выросла на 65% и превысила 1 млрд рублей. В компании видят причину роста в том, что больше пользователей стало платить за просмотры, а на площадку пришло больше рекламодателей. Кинотеатр продолжает стабильно наращивать оборот.

Доля продажи контента в общей выручке за прошлый год увеличилась на 10%. Ранее пропорция доходов от рекламы и оплаты пользователей составляла 80% к 20%, сейчас она равняется 70% к 30%. Отметим, что доля платных просмотров в 2015 году составляла только 11%.  Тем не менее, на рекламодателей все равно приходится основной доход кинотеатра.

Российская аудитория Megogo в 2017 году составила 30 млн человек в месяц, общая аудитория в разных странах составляет около 50 млн человек в месяц. Сервис доступен в веб-версии, мобильных приложениях, а также на Smart TV и телевизионных приставках.

По итогам 2016 года Megogo отчитывался о росте выручки на 71,5% до 719,3 млн рублей.  Показатели прибыли в Megogo традиционно не раскрывают. Тем не менее, известно, что легальные российские видеосервисы продолжают демонстрировать рост, несмотря на вступивший в силу закон об онлайн-кинотеатрах. По этому закону на сервисы накладывается много ограничений в плане финансирования, кроме ограничений по контенту.

Прокомментировать
Читайте также
14/03/2018
IML: примерочные в ПВЗ увеличивают лояльность покупателей 1
Служба доставки уже несколько месяцев оборудует пункты выдачи примерочными: какие результаты она получила? ... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
14/03/2018
86% россиян готовы покупать контрафакт - обсуждение 3
Россияне готовы покупать абсолютно что угодно лишь бы дешевле
Форум Тенденции развития Российские тенденции
13/03/2018
Основатель такси-сервиса "Везет" запустит доставку из супермаркетов
Евгений Львов планирует вложить в новую службу 150 млн рублей... Подробнее
13/03/2018
Каршеринги объединяются против "Яндекса"
YouDrive запускает площадку, которая объединит сразу несколько небольших каршеринговых сервисов... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/03/2018
AliExpress запускает в России программу лояльности - обсуждение 2
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и прочих сборов, соблюдения законодательства, полный иммунитет к потребительскому терроризму,, это по сути лайф-хак для китайцев, но и для людей с низким уровнем дохода - возможность покупать дешевле. Но извините, что это за государство такое, чтобы не собирать налоги?

Вопрос что будет после выборов? Если ситуация не изменится ничем как вероломным предательствам по отношению к российским бизнесменам это не назвать. При всем уважении к АКИТ я считаю что можно действовать более активно. Свернуть
Уже очевидно,что Путин решил не бесить лишний раз электорат до так называемых выборов. т.к. как ни крути возможность торговли без налогов, пошлин, пенсионнных отчислений, сертификатов и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции