подписка
Подписаться
18/03/2014

Иллюстрации в "Директе" теперь только по правилам

Иллюстрации в "Директе" теперь только по правилам

"Яндекс" скорректировал требования и рекомендации к использованию картинок в "Директе". Об этом говорится в сообщении на Блоге рекламных технологий "Яндекса". По задумке, советы должны помочь интернет-магазинам повысить эффективность рекламы и релевантность объявлений.

Теперь к объявлениям нельзя добавлять изображения, которые содержат текстовые описания рекламных предложений, слоганы и логотипы. Логотип можно оставить на картинке, чтобы дополнительно пояснить, что именно интернет-магазин предлагает – не просто курсы английского, а EF, не просто кроссовки, а Nikе или Adidas. При этом к лого важно добавить содержательную иллюстрацию.

По наблюдению "Яндекса", некоторые картинки не всегда ассоциируются у пользователей с конкретным товаром или услугой. Копания не рекомендует использовать фотографии людей и животных, кроме случаев, когда они изображены на упаковке или являются частью товара или услуги.

Например, если рекламодатель предлагает услуги визажиста или мастера по маникюру, то в своей рекламе он может свободно использовать фото макияжа и женских рук. Можно использовать и изображения девушек-моделей в одежде, которая продается.

А если вы занимаетесь продажей машин, то фотографию красивой девушки на фоне автомобиля использовать нельзя.

Если изображение не соответствует новым требованиям, объявление будет показано без него.

С 11 марта "Яндекс.Директ" начал анализировать ключевые запросы с кавычками или оператором "!", к которым не добавлялись фразы раньше, и искать для них максимально близкие по смыслу словосочетания.

По итогам развития рекламного рынка России в 2013 году, реклама в сегменте Интернета выросла на 27% – до 71,7 млрд рублей. Еще быстрее росли затраты на контекстную рекламу – они увеличились за год на 34%. В 2013 году рунетчики потратили на контекстную рекламу, по данным АКАР, 51,6 млрд рублей. Похоже, львиная доля ушла в "Яндекс.Директ": за 2013 год выручка “Яндекса” от контекстной рекламы составила 35,46 млрд рублей, увеличившись за прошлый год на 39%. На контекстной рекламе на своих сайтах "Яндекс" заработал 27,5 млрд рублей, что на 34% больше, чем годом ранее, на партнерских сайтах – 7,8 млрд рублей (+61%). 

 По прогнозам экспертов, рынок онлайн-рекламы России в 2014 году вырастет на 37,4%.

Прокомментировать
Читайте также
MaksKruglov
23/06/2014
Стоит ли организовать поиск новых клиентов? 5
А на звонки-опросы колл-центров еще кто-то отвечает и не посылает сразу?
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
20/03/2014
Google Analytics интегрировался с Google AdMob
Таким образом разработчики мобильных приложений смогут получать отчеты о заработке в своих мобильных приложениях напрямую... Подробнее
Максим Самойленко, руководитель отдела маркетинга Aori
13/03/2014
Минус-слова. Внимание к деталям
Эффективность вашей контекстной рекламы зависит от правильно подобранных минус-слов больше, чем вам кажется... Подробнее
13/03/2014
Насколько индивидуальный подход в рекламе повышает CTR?
Исследование RTB House дало весьма обнадёживающие e-commerce результаты: Россия показала самый высокий CTR в Европе... Подробнее
Алексей_К
22/01/2014
Друзья, отпишитесь, кто работал с Intelsib.ru 2
papa13joy:

40 целевых клиентов за 817р каждый

:mrgreen:
готов сделать за 700 :D
40 знакомых найду, буду им за звонок отдавать 500 рублей, 200 себе оставлю :)
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы