подписка
Подписаться
17/01/2023

Хранение на части складов Ozon станет бесплатным, на некоторых - заметно подешевеет

Хранение на части складов Ozon станет бесплатным, на некоторых - заметно подешевеет

С 1 февраля маркетплейс изменит условия размещения товаров на своих логистических комплексах. На 4 центральных складах в Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани стоимость размещения литра в день станет ниже.

Для складов в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Калининграде и Хабаровске платы вовсе не будет. Также на складе в Самаре закончится бесплатный промо-период, на новом складе продавцы ранее размещали товар бесплатно.

Еще одно изменение для FBO-продавцов: теперь скидка на уцененные товары будет полностью в управлении и за счет продавца. Для этого нужно просто изменить скидку, которую маркетплейс изначально назначит по матрице. При этом остается возможность просто забрать со склада такие вещи.

Снизится стоимость размещения литра в день на центральных складах:

  • Тверь, Санкт-Петербург и Нижний Новгород – с 20 до 10 копеек;
  • Казань – с 15 до 10 копеек.

Бесплатное размещение на региональных складах:

  • Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Калининград – с 5 копеек до нуля;
  • Хабаровск – с 10 копеек до нуля.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
18/01/2023
LK.MARKET и Russoft: передовые решения для работы на маркетплейсах сами продаются на специальном маркетплейсе
Доступ к платформе LK.MARKET теперь продают через специализированную площадку Russoft. И это не просто дополнительный канал продаж. На фоне западных санкций присутствие софта в этом каталоге стало очень важным параметром... Подробнее
17/01/2023
Ozon опять поднял минимальную ставку за продвижение в поиске. Сколько теперь? 1
Но администрация площадки уверена, что даже при этом селлеры будут все чаще пользоваться этим инструментом. Кроме того, они поясняют некоторые существенные моменты, связанные с управлением рекламой на маркетплейсе




... Подробнее
16/01/2023
Белорусские власти запретили платные возвраты на Wildberries
Это касается именно потребителей. Главный госорган, ответственный за регулирование розничного бизнеса в этой стране, решил, что онлайн-ритейлер не вправе требовать с покупателя деньги. Как думаете, какова реакция маркетплейса?... Подробнее
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
15/01/2023
Алексей G.
Программист, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
14/01/2023
Мы узнали, почему Ozon блокирует загрузку и правку фото 360 - обсуждение 2
С JSON rich контентом была аналогичная ситуация в декабре. Меньше чем за месяц справились. Будем надеяться с это тоже ненадолго )