подписка
Подписаться
13/10/2021

Х5 Group открыла в Подмосковье самый большой даркстор своей доставки Vprok.ru

Х5 Group открыла в Подмосковье самый большой даркстор своей доставки Vprok.ru

Х5 Group  открыла в Подмосковье свой самый большой на сегодняшний день даркстор службы доставки Vprok.ru Перекресток. Как говорится в сообщении компании, он стал пятым в России. После его запуска совокупная мощность Vprok.ru Перекресток в столичном регионе вырастет на 40%.

Сейчас на полках даркстора насчитывается 30 тыс. позиций товаров. Ожидается, что до конца года их количество увеличится в 4 раза до 120 тыс. Пока объект обрабатывает около 500 заказов в день. В дарксторе работают 220 человек, товары развозят на 30 автомобилях.

После выхода на полную мощность объект сможет обслуживать 8 тыс. заказов в сутки, а количество сотрудников и автомобилей увеличится до 600 и 200 соответственно.

Даркстор Перекресток Vprok.ru X5 в Саларьево Новый даркстор в Саларьево действительно огромен

Управляющий директор онлайн-гипермаркета Vprok.ru Перекресток Леонид Довладбегян сообщил, что дарксторы являются основой бизнес-модели компании. Именно они позволяют быстро обработать и собрать заказ. "Скорость особенно важна сегодня, когда все больше покупателей меняют свои привычки и чаще заказывают продукты онлайн", – отметил он.

По состоянию на начало октября онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекрёсток обрабатывает до 15 тыс. заказов в день. Во II квартале 2021 года количество заказов увеличилось год к году на 13% до 1 млн. Средний чек составил 4,877 тыс. рублей.

Сейчас в нашей стране работают пять дарксторов Vprok.ru Перекрtсток: три в Москве, один в Санкт-Петербурге и один в Нижнем Новгороде. В 2020 году еcommerce-бизнесы Х5 Retail Group выросли на 362%

Ожидается, что в России количество дарксторов в 2021 году увеличится в 1,5 раза до 1 тыс., по сравнению с 2020 годом. Гендиректор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров прогнозирует, что по итогам  2020-2021  годов операторы потратят  на открытие дарксторов 6 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
13/10/2021
"Лента" очень-очень осторожно вышла на Ozon
Пока представлены ассортиментные группы, которые едва ли ассоциируются у массового потребителя именно с данной сетью. Да и наименований товаров как-то неожиданно мало. Что говорят топ-менеджеры "Ленты" и Ozon по этому поводу?... Подробнее
13/10/2021
"ВкусВилл" готов кормить корпоративных клиентов в долг
Сеть добавила раздел для бизнеса в свое мобильное приложение и начала доставлять обеды корпоративным клиентам. А что там с финансовыми условиями и сроками доставки?... Подробнее
12/10/2021
Data Insight: Как покупают одежду и обувь через Интернет в разных городах России
Москва и Санкт-Петербург ожидаемо оказались лидерами в деньгах и штуках. Но на рынке происходит очень много интересного. Разбираемся, что там с размерами и частотой заказов, доставкой, оплатой и торговлей вне Москвы и Петербурга... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/05/2019
В сетях X5 Retail Group появятся постаматы для посылок из Китая 1
Компания нашла еще одного стратегического партнера для развития своей постаматной сети - китайскую платформу Ucharm... Подробнее