подписка
Подписаться
13/10/2021

"Лента" очень-очень осторожно вышла на Ozon

"Лента" очень-очень осторожно вышла на Ozon

"Лента" объявила о начале продаж на Ozon. На старте ритейлер выставил на витрину товары непродуктовых категорий – всего около 150 наименований. В их число входят: электроника, бытовая техника, товары для детей, дома, сада и животных, бытовая химия и средства гигиены как известных производителей, так и СТМ сети. В будущем году количество представленных на Ozon товаров планируется кратно увеличить.

"Увеличение доли рынка – один из ключевых драйверов роста, предусмотренный стратегией нашей компании до 2025 года. Мы планируем развивать онлайн-канал, который уже демонстрирует хорошие результаты. Партнёрство с маркетплейсами позволит нам охватить дополнительную аудиторию, увеличив продажи", – отмечает генеральный директор "Ленты" Владимир Сорокин.

Через Ozon "Лента" выходит на аудиторию всех городов и стран, где работает маркетплейс. Кроме того, статус Premium-продавца, присвоенный ритейлеру, обеспечивает ряд преимуществ как покупателям (дополнительный кешбэк в виде премиальных баллов от Ozon), так и самой "Ленте" (дополнительное выделение в поисковой выдаче).

"Мы рады, что партнером Ozon стал настоящий FMCG-гигант, с которым мы увеличим ассортимент и доступность продуктов и товаров повседневного спроса. Это стратегически важные категории для Ozon, поскольку они стимулируют частотность заказов и привычку делать на площадке повседневные покупки", – уверена директор по развитию FMCG-бизнеса Ozon Виктория Аткишкина.

Ozon в числе потенциальных партнеров "Лента" заявила еще в описании вакансии проджект-менеджера в августе нынешнего года. С лета прошлого года компания сотрудничает с "AliExpress Россия".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Оксана S.
контент менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
15/10/2021
OZON - деактивировали магазин из-за какого-то сетного товара, добавленного давно! ПРОДОЛЖЕНИЕ 5
Добрый день! Сообщаем также тут, что вчера наш ЛК на Озоне восстановили. В комментариях к публикациям эта информация есть.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
13/10/2021
Смартфонов всем не хватит! Best Buy будет продавать дефицитную электронику в первую очередь подписчикам
На фоне кризиса глобальных поставок и остановки многих производств в Китае, Вьетнаме, Бангладешь, в сезон распродаж ожидается дефицит многих товаров. И вот в США появляются совсем уж неожиданные предложения со стороны ритейлеров... Подробнее
12/10/2021
"Яндекс" запустил сервис безналичных (и бесконтактных) чаевых
Рассказываем, откуда взялся этот проект, как он работает и что необходимо, чтобы им воспользоваться... Подробнее
11/10/2021
Роботы Alibaba доставили уже более миллиона заказов. Они похожи на "Ровер", но на самом деле совсем другие (ВИДЕО)
Этого результата удалось добиться всего 200 роботам XiaomanLV. Одyно устройство может одновременно везти до 50 небольших посылок на расстояние до 100 км без подзарядки, за день доставляя до 500 заказов. ... Подробнее
02/04/2019