подписка
Подписаться
27/03/2015

Google тянет малый бизнес в онлайн

Google тянет малый бизнес в онлайн

Google представил программу под названием "Нанесем наши города на карту" (Lets Put Our Cities on the Map). Владельцам малого и потенциальным партнерам бизнеса новый сайт предлагает ресурсы, которые помогут выйти в онлайн или внести корректную информацию об уже существующих сайтах.

Каждый посещающий сайт пользователь видит локализованную (на основе определения IP) версию для своего региона. Помимо ответов на различные предполагаемые вопросы, видеороликов и другой информации, владельцам небольших предприятий предлагается сделать поисковый запрос на свои предприятия и определить, есть ли о них информация вообще и насколько она полная.

В случае если информация неполная или отсутствует, посетители получают предложение исправить данные. Тем же, кто вовсе не присутствует в онлайне, Google готов предоставить бесплатный домен и хостинг (сроком на 1 год).

Пока этот бизнес работает только в США, но Google неоднократно заявляли о том, что они планируют активно работать с малым бизнесом и в других странах.

В последнее время в Google все больше внимания уделяют локальной выдаче: расширены возможности в AdWords для мобильного поиска, подключена переадресация звонков на местные номера, и многое другое. Новый портал – еще один способ привлечь местные офлайн-магазины и мелкий бизнес в Интернет, чтобы расширить свою базу данных.

"Кроме того, мы сотрудничаем с такими местными организациями, как торгово-промышленные палаты и центры развития малого бизнеса, и предоставляем им бесплатные тренинги, а также специально подобранные пакеты данных о предприятиях конкретных городов для обсуждения на семинарах. Наши партнеры на местах лучше других знают о нуждах местного бизнеса и сознают, как важно иметь представительство в Сети", – говорится в сообщении Google.

 

Прокомментировать
Читайте также
downaze
24/02/2016
Как продвигать сервис в соц. сетях? 8
Создавайте заказы на таких сервисах, как Адвего.ру, и набирайте группы по 20-40 чел. за 20-50 центов для ВКОНТАКТЕ. и прочих социалках.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/03/2015
Facebook расширил возможности рекламной платформы LiveRail
Рекламодатели смогут таргетировать объявления за пределами соцсети не только по cookies, но и пользовательским данным. LiveRail может серьезно изменить рынок рекламы... Подробнее
26/03/2015
Рекламный рынок России-2015: просядет все, кроме Интернета
К концу года расходы на рекламу в мире вырастут на 4,6%, особенно успешное развитие обещают рекламе в Интернете и на мобильных устройствах... Подробнее
26/03/2015
Google рассказал как сделать "мобильными" статичные страницы
Сотрудница Google Зинеб Аит Бахаджи опубликовала ряд рекомендаций по оптимизации статичных страниц под мобильный поиск... Подробнее
kaavain
16/03/2015
Обвал заказов 27
anstrem:

С таким подходом в мире должно быть ровно три интернет магазина: aliexpress, amazon и e-bay


И, кстати, совсем нет. Я пользуюсь несколькими:

- Али, для дешевой хрени за которой лень идти в магаз.
- Амазон, для качественных вещей типа обуви.
- Е-Бей не пользуюсь вообще.
- а так же с десято местничковых магазинов в Германии (игрушки), Швеции (ну это по работе), Финляндии (тоже игрушки, а так же гаджеты и канцелярия).

И у них у всех своя ниша, если не товаром - то способом доставки, оплаты, бонусами - но они отличаются.

И при этом я еще и в обычных магазинах покупаю, так как в них порой ДЕШЕВЛЕ чем в интернет магазинах, ибо мусора в виде 90% ГС нет, и цены не убиты. Свернуть
anstrem:С таким подходом в мире должно быть ровно три интернет магазина: aliexpress, amazon и e-bay И, кстати, совсем нет. Я пользуюсь несколькими: - Али, для дешевой хрени за которой Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг