подписка
Подписаться
04/08/2016

Google тестирует в США доставку беспилотниками

Google тестирует в США доставку беспилотниками

 Google начнет в ближайшем будущем тестировать в воздушном пространстве над США свой собственный сервис беспилотной доставки – "Крылья". Цель – подтолкнуть исследования в области беспилотной авиации и убедиться в безопасности использования дронов.

"На самом деле, размышляя на эту тему, я не вижу проблем, а только способы их решения, которые мы вполне можем предоставить" – заявил глава проекта "Крылья" Дэйв Вос.

Тестовые полеты беспилотников "Крылья" – наиболее значимая проверка автоматических доставщиков после озвученных корпорацией Amazon 26 июля планов провести испытания своих дронов в Великобритании.

Принятые на сегодняшний день правила не позволяют использовать автоматы для полетов на большие дистанции.  Дроны будут оснащены крошечными дешевыми радиопередатчиками, которые помогут отслеживать местоположение беспилотников другими летающими аппаратами и с наземных контрольных пунктов.

К 2020 году планируется установить приемники для сигнала дронов на все традиционные самолеты. Если все низколетящие автоматы будут оснащены такими передатчиками, будет легче предотвратить их столкновение в перегруженном воздушном пространстве, считает Вос.  

Напомним, этим летом Федеральная администрация авиации (ФАА) США утвердила в окончательном чтении первый вариант правил использования дронов, разрешив коммерческие полеты беспилотников и установив требования для получения прав на них.

Прокомментировать
Читайте также
10/08/2016
Названы самые удобные банки для малого бизнеса
Рейтинг "Business Banking Fees Rank 2016" искал самые "недорогие" банки для интернет-магазинов... Подробнее
04/08/2016
Instagram Stories научат продавать?
Ритейлеры думают, как приспособить в рекламных целях новый сервис, позволяющий делиться короткими фото- и видеороликами, исчезающими через 24 часа... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
03/08/2016
QIWI и PickPoint привезли в Самару постаматы
Pickpoint установит 20 компактных постаматов на базе платежных терминалов QIWI в Самаре и области. В будущем планируется расширение сети в других регионах России... Подробнее
Модератор
01/08/2016
Вести учет в сервисном центре и интернет магазине в одной программе. 7
Victory213:

У меня? или речь идет о тех, кто отвечал в посте? У меня 100% только один аккаунт!
В любом случае Вам видней, разберетесь сами.

К Вам вопросов нет. Речь об удалённых участниках. Свернуть
Victory213:У меня? или речь идет о тех, кто отвечал в посте? У меня 100% только один аккаунт! В любом случае Вам видней, разберетесь сами. К Вам вопросов нет. Речь об удалённых участника Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
mr.Ildar
29/07/2016
Сайт на портале Tiu.ru 1
Всем привет. Всем у кого сайт размещен на площадке Tiu есть несколько вопросов:
1.Как организовано взаимодействие с 1С.
2.Пользуетесь ли парсингом для поддержания актуальных и конкурентных цен, каким пользуетесь.
3.Есть ли возможность подключения оплаты на сайте. Свернуть
Всем привет. Всем у кого сайт размещен на площадке Tiu есть несколько вопросов: 1.Как организовано взаимодействие с 1С. 2.Пользуетесь ли парсингом для поддержания актуальных и конкурентн Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация