подписка
Подписаться
22/06/2017

Google советует скорее переходить на адаптивный дизайн

Google советует скорее переходить на адаптивный дизайн

Google рекомендует сайтам, отказывающимся от m.-доменов, завершить переход на адаптивный дизайн до запуска индекса mobile-first.

Как сообщает searchengineland.com со ссылкой на сам Google, отдельный индекс для мобильных устройств может быть запущен не одномоментно, а по мере роста количества оптимизированных под мобильники сайтов.

Корпорация дала несколько советов вебмастерам, как лучше подготовиться к переходу на новый индекс.

Переход на адаптивный дизайн вместо мобильного сайта. Google уточняет, что если у вас в планах значится переход с m.-версии сайта на адаптивный вариант, то сделать это нужно до запуска нового индекса. Дело в том, что поисковик не индексирует контент m.-сайтов, он лишь готовит аннотации к страницам. Если перейти на адаптивный дизайн до mobile first, то поисковику и не нужно будет ничего индексировать – он обновит аннотации и будет считать весь сайт оптимизированным.

Если не завершить переход на адаптивную версию, то Google будет вынужден индексировать мобильный сайт по новой. Переход в этом случае займет больше времени.

Контент мобильной версии сайта должен совпадать с контентом десктопной. Несмотря на то, что многие эксперты уверены, что мобильным пользователям логичнее показывать меньше контента, в Google настаивают, что объем контента должен быть идентичен. В противном случае это может сказаться на позициях сайта в выдаче.

В Google поясняют, что мобильный пользователь, вводя запрос, ожидает сервис того же уровня, что и на десктопе. И не стоит разочаровывать его.

Прокомментировать
Читайте также
Алла Боброва Участник заблокирован
Основатель, владелец., ИП Боброва
10/08/2017
Продающие площадки 3
Большая часть покупателей приходит с Авито, Одноклассники, Вконтакте.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
22/06/2017
"Одноклассники" добавили видеорекламу в игры
За просмотры рекламы пользователи будут получать внутриигровые бонусы, а разработчики заработают на показах... Подробнее
21/06/2017
YouTube покажет рекламу тем, кто переезжает
На видеохостинге появились два новых рекламных таргетинга: пользовательские привычки и важные события... Подробнее
21/06/2017
AdWords начал отслеживать конверсионные звонки в России
Интернет-магазины смогут определять, какие именно кампании обеспечили поток клиентов... Подробнее
Алексей Дружный
Управление репутацией, aleksmarket.com
15/06/2017
Нужен непубличный совет почему сайт плохо представлен в выдаче яндекса 3
Яндекс давно борется с копипастерами которые хотят занять весь топ. По их алгоритму они пропускают в топ только один из сайтов клонов(по контенту).
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг