подписка
Подписаться
10/09/2012

Google предупреждает

Сотрудники Google в очередной раз напомнили: пользователям AdSense нельзя просить посетителей кликнуть по рекламе или предлагать плату за ее просмотр.


AdSense – сервис контекстной рекламы Google, позволяющий монетизировать различные информационные ресурсы. В правилах программы категорически запрещено призывать посетителей кликать по объявлениям Google. Как нарушение правил расценивается использование фраз типа "нажмите на объявление", "поддержите нас", "перейдите по этой ссылке" и т. п.


Владельцы рекламных площадок, оплачивающие клики по рекламе своим посетителям, также грубо нарушают правила AdSense. Плата посетителям за просмотр объявлений или выполнение поиска, а также размещение на других ресурсах подобных заданий для третьих лиц, запрещены.


Если издателя уличат в таких действиях, его аккаунт будет тут же закрыт, а все невыплаченные деньги возвратятся к рекламодателю, в очередной раз напоминают представители Google.


Данные запреты введены в AdSense для того, чтобы защитить интересы рекламодателей и пользователей. Потому администрация программы не рекомендует издателям использовать такие методы, а компаниям – сотрудничать с такими ресурсами. Пользователей, столкнувшихся с подобными нарушениями, просят сообщать о них.

Прокомментировать
Читайте также
Sting
16/10/2012
Ретаргетинг/ремаркетинг - кто пробовал? 4
Вижу что вы представляете одно из агентств. Да, наша компания на текущий момент задумалась об этом инструменте, однако посещаемость в 30-40 тысяч уников в месяц, не особо интересует подрядчиков.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
qualified
13/09/2012
Длинные наименования товара. Как лучше решить? 19
Дмитрий Осипов:

Ну все правильно. Два сайта одного владельца торгующим одними и теми же товарами и хотящими занимать несколько строк в выдаче.

Сайт делался для определённых целей. Совсем не для того чтобы два сайта с одинаковыми товарами были в выдаче. Потом правда не всё получилось, но он всё равно нужен. Кстати Яндекс его разбанил - добавили немного содержания к нему. А может и по другим причинам.

И да, спасибо за ответы по существу! Свернуть
Дмитрий Осипов:Ну все правильно. Два сайта одного владельца торгующим одними и теми же товарами и хотящими занимать несколько строк в выдаче. Сайт делался для определённых целей. Совсем Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
10/09/2012
Что можно продать любителям спорта?
На информационном портале Sports.ru открылся полнофункциональный спортивный интернет-магазин Wikimart. Для инфопортала это еще один способ монетизации трафика, а для Wikimart - новый канал продаж. Впрочем, эксперты сомневаются в том, что аудитория Sports.ru будет активно покупать спорттовары на сайте ... Подробнее
06/09/2012
Электронная коммерция: новые идеи и инструменты
Свежие идеи, незанятые ниши и новые маркетинговые "фишки" электронной коммерции. Все то, что будет на слуху в ближайшем будущем... Подробнее
06/09/2012
"Яндекс" сделал медийную рекламу адресной
Большая часть предложений так или иначе связана с таргетингом. Теперь рекламодатели могут показывать баннеры только своей целевой аудитории и только на тех площадках, которые идеально для этого подходят... Подробнее