подписка
Подписаться
10/09/2012

Что можно продать любителям спорта?

На информационном портале Sports.ru открылся полнофункциональный спортивный интернет-магазин Wikimart. Об этом сообщают "Ведомости". "С одной стороны, у нас есть огромный ассортимент товаров, с другой – огромная аудитория Sports.ru. Интернет-магазин – это возможность монетизации трафика для Sports.ru иными способами, чем просто за счет рекламы, а для нас – новый канал продаж", – прокомментировал совладелец Wikimart Камиль Курмакаев.

По словам Дмитрия Навоши, генерального директора Sports.ru, открытие интернет-магазина рассматривается как полноценный коммерческий проект: планируется, что к концу года доходы от него составят 5-10 % всей выручки портала. Доходы от интернет-магазина будут поступать в бюджет Sports.ru в виде процентов от продаж, размер вознаграждения не сообщается. По мнению Курмакаева, в перспективе интернет-магазин сможет торговать не только спортивным инвентарем и аксессуарами, но также техникой, медиаконтентом и другими товарами.

Некоторые эксперты рынка настроены скептически. Так, по мнению директора по коммуникациям Utinet.ru Михаила Ятковского, проект не оправдает себя: "Возможно, аудитории двух ресурсов пересекаются, но преследуют совершенно различные цели. На Sports.ru посетители заходят на несколько минут, чтобы узнать, например, результаты последней игры, а не для того, чтобы выбрать велосипед или холодильник. Поведение пользователя интернет-магазина кардинально отличается, здесь роль играет знание определенного ресурса и доверие к сервису".

Подобный проект партнерской программы уже пять лет существует у российского онлайн-магазина OZON. Однако он сводится к размещению витрины с товарами, для покупки которых нужно перейти на сам OZON, без возможности оформить и оплатить заказ непосредственно на сайте компании-партнера. Партнерским компаниям доходы от размещения такой рекламы также поступают от OZON в виде процента с продаж.

Прокомментировать
Читайте также
Sting
16/10/2012
Ретаргетинг/ремаркетинг - кто пробовал? 4
Вижу что вы представляете одно из агентств. Да, наша компания на текущий момент задумалась об этом инструменте, однако посещаемость в 30-40 тысяч уников в месяц, не особо интересует подрядчиков.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
qualified
13/09/2012
Длинные наименования товара. Как лучше решить? 19
Дмитрий Осипов:

Ну все правильно. Два сайта одного владельца торгующим одними и теми же товарами и хотящими занимать несколько строк в выдаче.

Сайт делался для определённых целей. Совсем не для того чтобы два сайта с одинаковыми товарами были в выдаче. Потом правда не всё получилось, но он всё равно нужен. Кстати Яндекс его разбанил - добавили немного содержания к нему. А может и по другим причинам.

И да, спасибо за ответы по существу! Свернуть
Дмитрий Осипов:Ну все правильно. Два сайта одного владельца торгующим одними и теми же товарами и хотящими занимать несколько строк в выдаче. Сайт делался для определённых целей. Совсем Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
10/09/2012
Google предупреждает
В правилах программы четко обозначено, что призывать посетителей кликать по объявлениям Google категорически запрещено. Издатели, оплачивающие клики по рекламе своим посетителям, также совершают грубое нарушение правил программы. Плата посетителям за просмотр объявлений или выполнение поиска, а также размещение на других ресурсах подобных заданий для третьих лиц, запрещены... Подробнее
06/09/2012
Электронная коммерция: новые идеи и инструменты
Свежие идеи, незанятые ниши и новые маркетинговые "фишки" электронной коммерции. Все то, что будет на слуху в ближайшем будущем... Подробнее
06/09/2012
"Яндекс" сделал медийную рекламу адресной
Большая часть предложений так или иначе связана с таргетингом. Теперь рекламодатели могут показывать баннеры только своей целевой аудитории и только на тех площадках, которые идеально для этого подходят... Подробнее