подписка
Подписаться
19/08/2015

Google не может угнаться за медленным контентом

Google не может угнаться за медленным контентом

Google не успевает распознавать контент, который загружается медленно. Это актуально как для мобильных устройств, так и десктопов, заявил специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер во время очередной видеовстречи с вебмастерами.

Речь идет о контенте, который подгружается уже после того, как поисковый робот пролистал страницу вниз. Если речь идет о странице, которая открывается и на десктопе, и на мобильном устройстве, то такой контент еще может быть учтен при ранжировании сайтов и для мобильных гаджетов. Если же речь о странице, созданной только для мобильных устройств, то такая страница вряд ли будет ранжироваться.

Происходит это потому, что Googlebot загружают сразу всю страницу и не разбирается в том, что нужно сделать, чтобы появился остальной контент (например, подождать загрузки).

Эта же проблема может быть актуальна и для сайтов с "бесконечной прокруткой", при которой контент сайта подгружается при пролистывании страницы вниз. Иногда загрузка может осуществляться медленно.

Чтобы понять, как Googlebot видит ваш сайт, достаточно воспользоваться инструментом fetch as Google, доступным в панели вебмастров поисковика.

Прокомментировать
Читайте также
DezGot
09/09/2015
LP | Landing Page | Посадочная страница - реальный опыт 17
luanda:

Только большое количества мобильных номеров внизу немного портят впечатление.


Это да. Нужен только один номер. Но у клиента свое виденье по этому вопросу. Свернуть
luanda:Только большое количества мобильных номеров внизу немного портят впечатление. Это да. Нужен только один номер. Но у клиента свое виденье по этому вопросу. Свернуть Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
20/08/2015
Клиенты Robokassa ждут свои деньги
Уже несколько недель корпоративные пользователи платёжного сервиса "Робокасса" Robokassa не могут запросить вывод денег... Подробнее
18/08/2015
Google подружил десктопы с мобильником
Сайты могут потерять свое место в поисковой выдаче Google на десктопе из-за отсутствия мобильной версии... Подробнее
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
18/08/2015
Как скоро (срок) новый сайт появится в выдаче- хотя бы на 5-10 странице 5
Фролик:

Апдейты поисковой выдачи яндекса происходят с интервалом 2-5 дней

При этом нужно упомянуть, что касаются эти короткие апдейты только 2-5% поисковой выдачи, т.е. вероятность, что этот апдейт затронет именно ваш сайт, очень низкая. Ну и по опыту эти апдейты никогда не затрагивают новые сайты.

Средний срок большого апдейта, затрагивающего от 40 до 80% поисковой выдачи - 2 недели.

Рассчитывать, что ваш сайт появится на 50-й позиции можно месяца через 3 при качественном активном продвижении. Если у вас регион Москва и конкурентные СЧ ключевые слова, то рассчитывайте на полгода минимум.
Но на самом деле все индивидуально. Кого-то и за год не продвинуть выше 30 позиции, а узкие ниши за месяц-два выстреливают в десятку. Свернуть
Фролик:Апдейты поисковой выдачи яндекса происходят с интервалом 2-5 дней При этом нужно упомянуть, что касаются эти короткие апдейты только 2-5% поисковой выдачи, т.е. вероятность, что э Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
18/08/2015
Google против межстраничной рекламы
В компании не прочь пессимизировать в выдаче сайты, которые ее используют... Подробнее