подписка
Подписаться
13/03/2024

Гендиректор "Эвотор" Андрей Романенко покинул должность. Кто теперь вместо него?

Гендиректор "Эвотор" Андрей Романенко покинул должность. Кто теперь вместо него?

Крупный оператор электронных касс "Эвотор" освободила с должности генерального директора Андрея Романенко, назначив вместо него Юрия Юрьева.

Как сообщает rb.ru, компания не оглашает причины кадровых перестановок. Также пока нет информации о том, чем займется Андрей Романенко.

По данным системы "Контур.Фокус", Юрий Юрьев возглавляет компанию с 7 марта 2024 года. А в пресс-службе сообщили, что фактически – еще с февраля.

С 2016 по 2019 годы он занимал должность заместителем генерального директора и был операционным директором.

Андрей Романенко был генеральным директором "Эвотора" с 2016 года. Компанию учредили в 2015 году и до августа 2016 года ее возглавлял Дмитрий Шустерняк.

Андрей Романенко известен также тем, что является основателем и бывшим совладельцем Qiwi, а также основателем B2B-маркетплейса "На_Полке". Он также один из соинвесторов венчурных фондов AddVenture и Run Capital.

Читайте другие новости по теме:

IТ-компания "Эвотор" разрабатывает решения для малого, среднего и крупного торгового бизнеса и специализируется на производстве "умных" касс. Самые ранние владельцы компании — Сбербанк, Андрей Романенко и "Атол". За 2022 год выручка "Эвотор"  составила 6,9 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
13/03/2024
Миллиарды рублей и сотни процентов: как и почему в РФ растут сервисы доставки товаров из-за рубежа
Количество россиян, использующих услуги таких компаний, выросло на треть в 2023 году, посчитали в Big Data МТС. Лидером рынка стал CDEK.Shopping, на него пришлось 66% пользователей. Однако в общем объеме выручки российского ecommerce доля таких сервисов крайне мала... Подробнее
12/03/2024
Ozon доставил миллиард заказов за год. Где будут открываться новые ПВЗ в 2024?
Маркетплейс похвастался результатами работы своей логистической сети. Кроме всего прочего, владельцы пунктов выдачи заказов, создали уже более 100 тысяч новых рабочих мест по всей стране (90% из них — в регионах)... Подробнее
12/03/2024
Оборот платежей по картам рассрочки "Халва" вырос на 30% по итогам 2023 года
Совкомбанк подвел итоги работы крупнейшей в России коалиционной программы лояльности карты "Халва" в 2023 году. Количество держателей карты за год приросло на 2,5 млн новых клиентов. И в остальном тоже есть ощутимый рост... Подробнее
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
08/03/2024
"Мегамаркет" начал продавать автомобили. Какие модели доступны на площадке и сколько стоят? - обсуждение 2
У них платформа работает через раз)) до сих пор все на бумажках, нет поддержки от слова совсем, а они машины))) 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
06/03/2024
Форум Тенденции развития Российские тенденции