подписка
Подписаться
13/03/2019

Facebook по-новому оценит рекламные объявления

Facebook по-новому оценит рекламные объявления

Facebook заменит единый показатель релевантности рекламных объявлений тремя новыми метриками: качество, коэффициент вовлеченности и коэффициент конверсий. Это обновление планируется в ближайшие месяцы. Новые точечные показатели позволят более точно оценить, насколько актуальна была реклама для охваченной аудитории.

Поменяется также метод расчета потенциального охвата аудитории. Если раньше прогноз на предстоящую кампанию рассчитывался на основе общего числа активных пользователей в месяц в Facebook, то теперь будут учитываться только те посетители, которые видели рекламу в соцсети в течение последних 30 дней.

В следующем месяце Facebook собирается заменить и некоторые другие метрики на более эффективные. В частности, появится показатель сохраненных сообщений, дающий возможность оценить, сколько людей заинтересовались рекламой, чтобы вернуться к ней позже.

Последнее большое обновление инструментов Facebook анонсировал почти год назад, а вот метрики оставались практически без изменений. Правда, в июне прошлого года соцсеть предоставила пользователям возможность оценивать рекламу компаний, чем подстегнуло рекламодателей серьезнее относиться к контенту.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
14/03/2019
В интерфейсе Директа появилась кнопка "Нацеливание"
Теперь рекламодатели могут посмотреть, как выглядит объявление при размещении... Подробнее
11/03/2019
Wildberries стал самым посещаемым в мире интернет-магазином одежды
По данным SimilarWeb, площадка возглавила мировой топ по объёму трафика среди интернет-магазинов одежды... Подробнее
05/03/2019
Senya D.
Раскрутка ВК, Ютуб, Инстаграм, аккаунты или каналы., Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
28/02/2019
Что делать ритейлу в контекстной рекламе - обсуждение 3
Я не знал про метрику PVL. Полезная штука.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Алексей Горбунов
17/04/2008
5 секретов эффективного рекламного объявления
Менеджер по рекламе, руководитель интернет-магазина – да что там, каждый представитель электронного бизнеса должен уметь составлять эффективные рекламные объявления для "Яндекс.Директа" или Google.Adwords. Но практика показывает - 80% представителей онлайн-торговли либо не умеют писать рекламные объявления, либо всерьез заблуждаются насчет собственных способностей. В результате и те, и другие теряют деньги...... Подробнее