подписка
Подписаться
17/05/2022

Евгений Щепелин вошел в совет директоров "СберМегаМаркета"

Евгений Щепелин вошел в совет директоров "СберМегаМаркета"

В своем профиле в одной из соцсетей бывший топ-менеджер "Яндекса" сообщил об еще одной вехе своей карьеры: теперь он входит фактически в главный орган управления сберовским маркетплейсом. Что логично с учетом его основной работы в качестве Managing Director в Экосистеме Сбербанка (SberX).

Там он c 2020 года. До этого, с июня 2017г. до апреля 2019г. Щепелин занимал должность директора по развитию бизнеса Яндекс Маркета (и "Беру!", если кто-то еще помнит это имя). Оттуда он ушел с планами реализовать себя в fashion tech.

Кроме того, в феврале 2020 года (вместе с Игорем Лутцем из the Untitled Venture) Щепелин создал инвестиционный холдинг в сфере электронной коммерции. Партнеры планировали вложить 300 млн рублей в создание единой платформы, помогающей производителям, интернет-магазинам и брендам эффективно размещать и продвигать свои товары на популярных онлайн-площадках в России.

До марта 2017 года  Щепелин был генеральным директором фулфилмент-провайдера eSolutions. И вполне успешно: например, в 2014 году eTraction достиг оборота в 3 млрд. рублей, обработал 522 тыс. заказов, продал почти 1,6 млн единиц разного товара.

С 2013 по 2015 год возглавлял другой проект Otto Group Russia – фулфилмент бизнес eTraction.

В обеих компаниях он лично принимал участие в запуске и развитии всех клиентских проектов.

До этого в течение пяти лет Евгений Щепелин был директором по информационным технологиям в логистической компании Consulate Cargo International (2003-2008).

В 2009 основал курьерскую службу ActiveConnection, просуществовавшую до 2012 года. В дальнейшем на ее базе был запущен онлайн-проект Nescafe Dolce Gusto, Щепелин участвовал в создании фулфилмент-комплекса для интернет-магазина Nestle Nespresso в России. А еще он возглавлял департамент международной логистики в представительстве Fedex Aramex  и GLS.

Родился 3 февраля 1982 года в Москве, закончил Московский государственный институт путей сообщения (ныне – Российский университет транспорта).

Читайте также новости о других кадровых назначениях последнего времени:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
18/05/2022
Гендиректор и основатель CloudPayments Дмитрий Спиридонов покидает группу "Тинькофф"
Вспоминаем, как и откуда он шел к нынешней вершине своей карьеры, как появилась компания CloudPayments, как она попала в орбиту финансовой группы Олега Тинькова... Подробнее
12/05/2022
Денис Смелов назначен коммерческим директором службы доставки Dalli
В руководстве одного из заметных игроков рынка изменения: возглавлявшая коммерческий департамент Елена Захарова покинула компанию. На ее место назначен Денис Смелов. И у него уже есть амбициозные планы... Подробнее
12/05/2022
Что известно про сокращения персонала "AliExpress Россия"?
Речь идет о возможном увольнении части сотрудников, отвечающих за работу на внешних рынках, розничный экспорт товаров. А сейчас почти все внешнеторговые и валютные операции под вопросом... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...