подписка
Подписаться
27/09/2013

eBay усилит мобильные платежи

eBay усилит мобильные платежи

eBay объявил о покупке платёжной платформы Braintree за $800 млн. Сделка усилит возможности принадлежащего eBay платёжного сервиса PayPal в сфере мобильных платежей: Braintree развивает приложение Venmo, которое позволяет производить оплату посредством мобильных устройств.

"Braintree в сочетании с PayPal является идеальным решением", – прокомментировал сделку президент и гендиректор eBay Джон Донахью, слова которого приводятся в официальном релизе компании. Он также выразил надежду, что совместная работа Braintree и PayPal усилит лидерство компании в деле поддержки разработчиков, которые создают инновационные решения для стартапов следующего поколения в области e-commerce. Braintree была основана в 2007 г. как раз для оказания помощи стартап-компаниям.

Аналитики полагают, что, приобретя Braintree, eBay устранил с рынка конкурента PayPal. По сведениям eBay, сейчас присутствие PayPal на рынке мобильных платежей уже довольно устойчиво: в планах на этот год: объём мобильных платежей более чем в $20 млрд. Braintree рассчитывает на $12 млрд. в 2013 г., примерно треть из которых будут обеспечены мобильными транзакциями. Среди клиентов, которые пользуются платформой Braintree – сервис онлайн-бронирования Airbnb, ресторанный сервис OpenTable, сервис для найма на рынке труда TaskRabbit и сервис по заказу такси Uber.

Тем не менее, в заявлении eBay подчёркивается, что и после завершения сделки в конце IV квартала 2013 г. Braintree будет работать в качестве отдельной услуги в PayPal, сохранив своего гендиректора (он будет подотчётен главе PayPal), команду менеджеров и прочих сотрудников.

Говоря о финансовых результатах eBay, ввиду заключаемой сделки, в компании подчеркнули, что в годовом исчислении прибыль компании в расчёте на акцию может сократиться на $0,01-0,03.

Прокомментировать
Читайте также
WAnilla
19/10/2013
Qiwi автоматизировать выплаты 8
Да, только когда агента зарегите.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
30/09/2013
China UnionPay получила лицензию на работу в России
China UnionPay может стать сильным игроком в китайско-российской электронной коммерции, благодаря возможности обеспечить прямые и безопасные трансакции для покупок россиян в китайских интернет-магазинах... Подробнее
26/09/2013
"Электронная торговля": событие в e-commerce, которое нельзя пропустить
2 недели осталось до старта крупнейшей в России конференции по e-commerce. Опыт "Юлмарт",OZON, Sapato, Enter,"Связной" - не пропустите! bonus: как получить скидку на участие... Подробнее
18/09/2013
Assist добрался до ЕС
ASSIST специализируется на создании индивидуальных платёжных решений для каждого клиента и предложит европейским компаниям именно такой сервис... Подробнее
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/09/2013
Робокасса. Помогите вернуть свои деньги. 4
Отослала пять писем, ответили, что деньги оставшиеся переведут. Будем надеяться.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы