подписка
Подписаться
04/02/2014

E96.ru обустраивается в Перми

E96.ru обустраивается в Перми

Крупнейший региональный интернет-ритейлер России ООО "Интернет-магазин E96″ в январе открыл дополнительный пункт обслуживания в Перми. Как говорится в сообщении компании, теперь забрать заказ или решить любой вопрос, связанный с гарантийным и сервисным обслуживанием, можно по двум адресам на ул. Карпинского, 109 А и Гагарина, 71. Расширение сети офлайн-пунктов связано с тем, что треть пользователей в Перми предпочитают самостоятельно забирать товар, не дожидаясь курьера.

Сейчас около половины пользователей Интернета в городе регулярно обращаются к ресурсам электронной коммерции и приобретают товары в Сети. Директор интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских сообщил, что компания запланировала в следующем году расширение зоны доставки в крае и открытие пунктов обслуживания за пределами Перми.

Самыми быстрорастущими сегментами товаров для E96.ru по результатам 2013 года в Пермском крае стали товары для дома, встраиваемая техника, компьютеры, сантехника и детские товары.

За последний год пермяки стали заказывать в интернет-гипермаркете в десять раз больше развивающих игр для детей, в пять раз больше обогревателей и увлажнителей воздуха, в три раза больше планшетных компьютеров, смесителей и кухонных вытяжек.

Сейчас E96.ru осуществляет курьерскую доставку товаров на территории свыше 110 населенных пунктов Пермского края, включая крупнейшие города Березники, Соликамск, Кунгур, Лысьву, Краснокамск и другие.

В ноябре прошлого года Е96.ru удвоил количество регионов присутствия в Сибири, запустив собственную курьерскую доставку в Алтайском крае, Томской и Кемеровской областях. Уже в начале октября компания отчиталась, что охватила треть страны и выполнила план по продвижению в регионы на 2013 год. Важно отметить, что с 2012 года E96.ru стал привлекать инвестиции для продвижения вглубь страны.

За первое полугодие прошлого года объем выручки E96.ru составил 2 млрд рублей, что на 200% больше, чем за тот же период 2012 года. В октябре был зафиксирован рекорд по количеству продаж – 1 млн единиц. Любопытно, что с 2006 года до декабря 2012 года в компании продали всего 500 тыс. единиц товаров.

В 2012 году E96.ru купила группа компаний электронной коммерции IQ One Holdings. В эту же группу входят "Сотмаркет" и "Ютинет".

Е96.ru основан в 2006 году в Екатеринбурге, является одним из лидеров сегмента интернет-торговли в России и входит в десятку крупнейших онлайн-магазинов бытовой техники и электроники.

Прокомментировать
Читайте также
Svetlana Agafonova
20/02/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции
04/02/2014
АФК "Система" купит долю в OZON
Детали сделки не разглашается, но известно, что доля у "Системы" будет миноритарной... Подробнее
03/02/2014
С логистикой справились, а web-дизайн не подтянули
Удобство организации и дизайн сайтов интернет-магазинов бытовой техники покупатели оценивают невысоко. А наивысший уровень лояльности клиентов - у "Юлмарта"... Подробнее
03/02/2014
"Молоток.ру" вырос за счет антиквариата
Драйверами роста компании стали товары в категориях "Искусство и антиквариат" и "Коллекционирование". Оборот в этих категориях за 2013 год составил около 3 млрд рублей... Подробнее
24/01/2011
Интернет-магазин E96.ru обзавелся call-центром
Собственный call-центр, работающий на базе системы Asterisk, автоматизирует часть процессов онлайн-ритейлера и повысит уровень обслуживания клиентов E96.ru. Весь перечень работ по внедрению call-центра осуществили специалисты Центра решений Linux, регионального подразделения компании Softline в УрФО... Подробнее