подписка
Подписаться
11/02/2014

Девальвация в Казахстане обрушила ИМ

Девальвация в Казахстане обрушила ИМ

Казахские интернет-магазины электроники массово стали закрываться на "технические работы" и "обслуживание". Виной тому – девальвация тенге.

Сегодня Центробанк Казахстана объявил о том, что больше не будет поддерживать курс национальной валюты и совершать интервенции на валютном рынке, что обрушило курс тенге со 155 тенге за доллар до 185, сообщает РИА Новости.

Решение Центробанка отправило крупных онлайн-рителейров в "нокаут", а на страницах магазина Logycom.kz ситуацию резюмировали надписью: "Мы тоже в шоке".

Пользователи в социальных сетях отмечают, что большинство местных продавцов сейчас заняты лишь тем, что меняют ценники на упаковках с товаром. Кое-где даже ограничили отпуск товаров в одни руки. В первой половине дня "штормило" обменные пункты. Даже портал по оказанию госуслуг перестал предоставлять платные услуги из-за нестабильности на валютном рынке.

Директор департамента аналитики инвестиционной компании "Асыл-Инвест" Айвар Байкенов заявил, что вопрос обесценивания тенге – был вопросом времени, однако единоразовое его удешевление удивило всех. По мнению аналитика, где-то на валютном рынке произошел перекос и это вынудило Центробанк пойти на подобный шаг.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
11/02/2014
Зарубежные ИМ "отжимают" покупателей
В ТОП-5 самых посещаемых ecommerce-сайтов в России вошли Aliexpress.com и eBay.com - статистика ЦСИ Enter Vision... Подробнее
11/02/2014
Интернет-маркетинг становится все дороже
Econsultancy выявил интересные тенденции. Смотрите инфографику ... Подробнее
10/02/2014
В России интернет-продажи вырастут на 17%
Объем мирового рынка e-commerce в сегменте B2C уже в этом году побьет психологический барьер – $1,5 трлн, а розничные покупатели из азиатско-тихоокеанского региона впервые потратят на интернет-приобретения больше, чем североамериканские... Подробнее