подписка
Подписаться
25/02/2021

Цветы и комнатные растения на "Авито": ТОП-10 самых востребованных

Цветы и комнатные растения на "Авито": ТОП-10 самых востребованных

В прошедшем месяце спрос на комнатные цветы и деревья на сервисе бесплатных объявлений Avito.ru вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Как сообщили Oborot.ru в компании, россияне уделяют все больше внимания комнатным растениям и готовы тратить на них деньги по двум причинам: самоизоляции 2020 года и тренд на занятие домашним растениеводством у поколения Y и Z. Самыми популярными домашними цветами стали орхидея, фикус и фиалки.

ТОП-10 самых востребованных на "Авито" комнатных цветов и растений:

  1. Орхидеи
  2. Фикусы
  3. Фиалки
  4. Алоэ
  5. Антуриум
  6. Замиокулькас
  7. Пальмы
  8. Монстера
  9. Кактусы
  10. Лимон

Самыми "разыскиваемыми" комнатными растениями этой зимой стали орхидеи. Спрос на них вырос на 76% по сравнению с прошлым годом, а цена увеличилась на 50% – в среднем до 900 рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место заняли фикусы. Популярность этого цветка сейчас на 61% больше, чем в прошлом. А стоимость на 20% до 600 рублей, по сравнению с 2020.

Третья позиция у фиалки. Она стала востребование у россиян на 35%, чем в прошлом году. А вот цена цветка осталась на том же уровне100 рублей.

авро2

Четвертые в рейтинге алоэ: спрос вырос на 17%, а цена не изменилась и составляет 200 рублей.

Пятая позиция у вечнозеленого антуриума. Он стал востребование в 2 раза, но это тоже никак не повлияло на его цену350 рублей.

Шестое место заняло "денежное дерево", или замиокулькас. Спрос на него вырос в 2 раза, а цена увеличилась на 6% (до 850 рублей в среднем) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Согласно фэн-шуй, это растение приносит финансовое благополучие в дом его владельца.

Седьмая позиция у комнатных пальм. На них обратили внимание на 67% больше наших соотечественников, чем в прошлом году. Цена на тропическое растение осталась на уровне 700 рублей.

Восьмое место у монстеры. Спрос на это светолюбивое растение с крупными темно-зелеными листьями вырос в 2,1 раза, а цена увеличилась на 11% – до 1 тыс. рублей.

На девятой позиции – кактусы. Он стал востребование на 45%, а продают его на 20% дороже, в среднем по 180 рублей.

И замыкает топ-10 лимон. Комнатное цитрусовое растение заинтересовало на 41% больше пользователе, чем в прошлом году. Интересно, что цена на лимон упала на 14% до 300 рублей.

По данным Mediascope, ежемесячная аудитория "Авито" старше 11 лет в ноябре 2020 года составила 40,4 млн человек. 76% пользователей заходят на сайт с мобильного. На Avito 70,1 млн объявлений.

 Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
25/02/2021
Бананы, яйца, молоко. Какие еще продукты чаще всего заказывают онлайн жители Санкт-Петербурга
За год количество заказов на доставку продуктов только через "СберМаркет" выросло в Северной столице в 11 раз – до 413 тысяч. Посмотрим, какие продукты наиболее востребованы при таком варианте их закупки... Подробнее
24/02/2021
ТОП-5 самых дорогих компаний Рунета: Яндекс, Wildberries, Ozon, Mail.ru, Avito. Сколько же они стоят?
А дальше в списке 30 самых ценных интернет-бизнесов России еще много интересного и местами неожиданного. Что хорошо видно: в списке гораздо большую роль, чем раньше играют ecommerce и образовательные сервисы... Подробнее
20/02/2021
Почему "М.Видео-Эльдорадо" ушли с Ozon и что могло увеличить их продажи там
Обе розничные сети не добились желаемых результатов на Ozon. Приоритетом они теперь выбрали другой канал онлайн-продаж (расскажем какой). Ну а по поводу неуспеха на маркетплейсе у экспертов есть интересные мысли... Подробнее
Анастасия Гаман
маркетолог, DreamBag
15/02/2021
Снова о новых тарифах Ozon: кому из продавцов от них хуже, а кому точно менять ничего не надо - обсуждение 3
Мы рассмотрим вариант с FBO, а вы сделали отчет, в котором можно посмотреть распределение заказов по регионам? И показатель выкупа по каждому региону? Можно ли ограничить регионы продажи некоторых товаров, не всех?
Увы ваша служба поддержки не может грамотно ответить на все эти вопросы. Свернуть
Мы рассмотрим вариант с FBO, а вы сделали отчет, в котором можно посмотреть распределение заказов по регионам? И показатель выкупа по каждому региону? Можно ли ограничить регионы продажи Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее