подписка
Подписаться
19/02/2015

"Черная пятница" 52 раза в год

"Черная пятница" 52 раза в год

В Рунете появился новый онлайн-сервис Fridaydeals.ru, который запустили организаторы российской "Черной пятницы". На данной площадке пользователей ожидают еженедельные и тематические распродажи.

  Сайт представляет собой единую онлайн-витрину с товарами от популярных российских и зарубежных интернет-магазинов. Каждую в неделю, магазины-участники конкретной распродажи выставляют на Fridaydeals.ru свои самые выгодные "пятничные сделки" сроком на 7 дней.

 

"Мы уверены, что Fridaydeals.ru будет пользоваться спросом в России и, в особенности, сейчас, когда многие россияне настроены экономить и рационально подходить к шопингу", – заявил  сооснователь и генеральный директор Fridaydeals.ru Владимир Ким. По его словам, организаторы не случайно выбрали именно такой формат. В России популярны "Рынки выходного дня", за рубежом – Friday markets или Пятничные рынки.

 Как сообщают ряд СМИ, предложения будут представлены в таких категориях, как электроника и бытовая техника, одежда, обувь и аксессуары, товары для дома, товары для детей, товары для спорта, косметика и парфюмерия, подарки, цветы и тд. При этом доставку заказов возьмут на себя сами ритейлеры.

 Специальными предложениями могут быть как регулярные акции ИМ, так и специальные условия покупки на сайте Fridaydeals.ru. Ожидаются также отдельные тематические распродажи, приуроченные к популярным в России событиям.

Проект уже поддержало более 150 российских и зарубежных интернет-магазинов. Среди них: eBay, OZON, Еnter, Dostavka.ru, Lamoda, KupiVIP, Nokia, Philips, "Сотмаркет", МеdiaMarkt и другие. Актуальный список магазинов-участников ближайших распродаж доступен на сайте онлайн-сервиса.

 Директор по маркетингу Pudra.ru Виталий Шахматов рассказал, что по его мнению в 2015 году население России будет стараться максимально экономить свои средства и распродажи будут пользоваться еще большей популярностью. "Грамотный подход к участию в распродажах со стороны бизнеса позволит привлечь новую аудиторию по приемлемой стоимости", – подчеркнул он.

 Начальник отдела интернет-маркетинга Yves Rocher Любовь Рыжкова отметила еще один тренд 2015 г. – покупатели не стали покупать меньше, средний чек продолжает расти, но подход к совершению покупки определенно меняется, становится более рациональным, осмысленным.

 Официальное открытие площадки запланировано на 2 марта 2015 г. Первая распродажа стартует в 19:00 и будет посвящена предстоящему Международному женскому дню.

 Совершать покупки на сайте Fridaydeals.ru можно без предварительной регистрации, жителям всех регионов России. Оплата и доставка товаров осуществляется по условиям конкретного магазина, который предоставил приобретаемый товар. Для получения анонсов новых "пятничных сделок" нужно оставить свой e-mail и оформить подписку на сайте Fridaydeals.ru.

В 2014 г. в распродаже "Черная пятница" участвовали 200 онлайн-магазинов. Совокупный трафик на сайт распродажи – более 6,5 млн человек, совершено боле 210 тысяч покупок, средний чек по-прежнему 3 тысячи рублей, средняя скидка – 45%. Соотношение Москва/регионы – 50 на 50. Как и в 2013 году, на распродаже чаще всего заказывали бытовую технику и электронику. Второе место за одеждой и косметикой, замыкают тройку лидеров  детские товары.

По данным платежного сервиса ChronoPay (клиенты – "Ситилинк", KupiVip, Holodilnik.ru и другие), в среднем во время черной пятницы покупатели тратили примерно на 67% больше, чем в обычный уик-энд за последние 3 месяца.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
09/12/2015
Какие опасности, и какие возможности ждут нас в 2015 году? 19
qualified:

Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году.

Надо признать, что не такие уж дураки работают у нас в правительстве. Я например, не поверил, что такие цифры возможны. Свернуть
qualified:Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году. Надо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
19/02/2015
KupiVIP и eBay нашли общую платформу
KupiVIP начал продавать omni-channel платформу eBay Enterprise... Подробнее
18/02/2015
У QIWI идет обыск
В московском офисе компании прошли "следственные действия"... Подробнее
18/02/2015
Панарин сменил немцев на немцев
Бывший директор по маркетингу eSolutions (Otto Group Russia) занял должность Digital Marketing Director в Media Markt

... Подробнее
Hitcher
22/12/2014
Что делать с ценами ИМ импортерам в текущей ситуации с рублем ? 36
Фролик:

Само собой поставщики цены явно подкрутят после январских праздников, хотя сейчас многие уже это сделали, причем товар у них может быть еще закуплен по старым ценам.

Мои бывшие поставщики псевдобрендов для рынка РФ из Китая. Цены успели переписать уже минимум по три раза. Жадность, все дела, но неужели настолько мозг жиром заплыл - кто их китайское фуфло будет покупать по таким ценам ? Свернуть
Фролик: Само собой поставщики цены явно подкрутят после январских праздников, хотя сейчас многие уже это сделали, причем товар у них может быть еще закуплен по старым ценам. Мои бывшие п Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции