подписка
Подписаться
08/05/2013

Будет ли действенной видеореклама на Facebook

FacebookРасходы на видеорекламу в Сети занимают пока лишь малую часть рынка рекламы. Однако, по оценкам eMarketer, рынок цифровой рекламы в США в 2013 году увеличится на 41%. Разумеется, крупнейшая в мире социальная сеть тоже хочет получить свой кусок этого пирога. По данным Financial Times (FT) в июле Facebook намерен запустить видеорекламу в новостных лентах пользователей. Об этом сообщают ″Ведомости″.


Рекламное видео в новостных лентах будет появляться автоматически и проигрываться без звука. Каждый ролик будет длиться максимум 15 секунд. Чтобы привлечь больше внимания к брендам, планируется в течение дня ставить каждому пользователю рекламу только одной компании.


Некоторые компании, входящие в консультационный совет крупных рекламодателей Facebook – такие как Unilever, Nestle, Ford, American Express, Coca-Cola – сразу заинтересовались новой рекламной видеоплатформой и готовы к ней присоединиться.


В то же время эксперты опасаются, что новая реклама может оказаться слишком навязчивой и тем самым негативно повлиять на восприятие пользователей. Автоматическое проигрывание видео действительно может иметь раздражающий эффект. Однако, к примеру, Брайан Визер, аналитик Pivotal Research, уверен, что видеообъявления в ленте новостей будут не более навязчивыми, чем любая другая реклама Facebook.


По данным FT, полученным из источников, знакомых с планами Facebook, стоимость видеорекламы в социально сети составить от $20 за 1000 просмотров и выше, даже если пользователь не включит звук.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
15/05/2013
Заголовок может повысить конверсию
Хороший заголовок – один из самых простых способов повысить конверсию. Какие именно заголовки работают, и что в них привлекает внимание покупателей, рассказал в своей статье сооснователь ресурсов KISSmetrics и CrazyEgg Нейл Патель (Neil Patel)... Подробнее
07/05/2013
Мобильная реклама двигает Facebook
В I-м квартале выручка Facebook достигла $1,46 млрд. Львиная доля доходов пришлась на рекламу - $1,25 млрд (рост 43%)... Подробнее
06/05/2013
Реклама-online более выгодна
Годовой прирост рынка интернет-рекламы составил 45%, и в ближайшем будущем этот показатель будет только увеличиваться. При этом все чаще онлайн-реклама перестает восприниматься как досадный спам.... Подробнее
qualified
03/03/2013
Не доходят руки 7
SEO я так понимаю остаётся всё же самой сложной отраслью. :D
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Semenich
26/02/2013
Автоматизированная рассылка смс 1
Хочу попробовать рассылать смс своим клиентам, как лучше всего организовать этот процесс? (база большая, варианты "вручную" не устраивают).
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы