подписка
Подписаться
21/01/2016

Больше "политкорректности" в рекламе на Gmail

Больше "политкорректности" в рекламе на Gmail

Google внес изменения в размещение объявлений в Gmail. Компания запретила публиковать там объявления, нацеленные на пользователей с определенным типом внешности или телосложения и описывающие эти особенности как негативные черты (plus size, curvy).

Западный сервис интернет-маркетинга Wordstream получил замечание от Google за кампанию, таргетированную по ключевым словам "пышный" (curvy) и plus size. 

"Учитывая уникальный характер Gmail-объявлений и то  как пользователи взаимодействуют с этих объявлениями, мы разработали дополнительные требования для этой группы объявлений", – объяснили в гугл Google. – Теперь рекламная политика Gmail не разрешает продвижение продуктов и сервисов, которые нацелены на людей с негативными физическими характеристиками (пышный, plus size). Для запуска объявлений удалите, пожалуйста, из них  и с вашего сайта контент, связанный с типом телосложения". 

Полный список запрещенного контента размещен в Справочном центре сервиса.

Нативная реклама в Gmail тестировалась, начиная с 2013 года. Это объявления, появляются во вкладке "Промоакции"   (Promotions) в папке "Входящие" и выглядят как сообщение о новом письме в самом верху страницы. 

Прокомментировать
Читайте также
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/01/2016
Нет продаж в регионах 25
А в Москве заказов много? Может у вас 5-10 продаж в день, тогда заказы из региона будут пару раз в неделю. И, да. Сайт покажите.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
21/01/2016
"Яндекс" тестирует "умные баннеры" для интернет-магазинов
Смарт-баннер - это динамический формат баннеров, содержимое которых меняется в зависимости от интересов пользователя. Например, пользователь, искавший iPhone, увидит именно его, а потенциальный покупатель холодильника увидит холодильник... Подробнее
21/01/2016
"Яндекс.Маркет" соберет воедино скидки "Киберпонедельника"
25 января "Маркет" впервые в "Киберпонедельник" выведет на главную страницу лучшие скидочные предложения своих рекламодателей... Подробнее
20/01/2016
Мобильный "Маркет" отдаст приоритет предложениям по CPA-модели
"Яндекс" загрузил в Google Play новую версию приложения "Мобильный Маркет" в которой при показе приоритет отдается предложениям, участвующим в программе "Заказ на Маркете"... Подробнее
milena22
19/01/2016
Costmart ООО «ОФФПРАЙС» - не возвращают деньги 6
Добрый день!
Та же проблема.
Свяжитесь, пожалуйста, trifonova200974@mail.ru
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг