подписка
Подписаться
05/06/2013

Biglion меняет профессию

Биглион Компания "Биглион" объявила о том, что теперь на сайте будет размещаться не только информация о краткосрочных акциях, но и появится постоянный каталог товаров,cообщает ROEM.ru.



Попытки стать полноценным интернет-магазином Biglion начал еще в конце 2011 года (Об этом Oborot.ru писал здесь и здесь. Тогда компания пыталась запустить продажу бытовой техники и продуктов питания, причем Biglion заявлял, что готов продавать товары со скидками в 30-50% от их стоимости в офлайн-магазинах. Сейчас в каталоге появятся одежда и обувь, товары для дома, бытовая техника, электроника, товары для дома, игрушки, косметика и парфюмерия. Закономерный шаг для сервиса, который за несколько лет собрал огромную аудиторию и теперь хочет монетизировать ее еще одним способом. Скорее всего, при этом компания сделает ставку на высокомаржинальные товары, на которые периодически можно давать впечатляющие скидки.


Часть товаров по России до пункта выдачи "Биглиона" будет доставляться собственной курьерской службой бесплатно. Не исключено, что для части товаров "Биглион" так и останется своеобразной диспетчерской. Тем самым компания сможет снижать затраты на фоне других интернет-магазинов.


Остальные купонные сервисы пока не очень стремятся стать классическими магазинами. Тот же "Дарберри", поглощенный "Групоном", уже отказался от продажи акционных товаров и переключился только на купоны.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
05/06/2013
Чьи сайты лучше всех?
В каждой категории конкурса сайтов "Рейтинг Рунета – 2012" определены по 10 номинантов на победу. В том числе отобраны десятки лучших среди 85 участвующих сайтов интернет-магазинов и 39 компаний, работающих в сегменте "отдых и туризм".... Подробнее
04/06/2013
А ваш интернет-магазин тоже будет "лучшим"?
Депутат Михаил Сердюк (″Справедливая Россия″) подготовил законопроект, вновь разрешающий рекламодателям использовать превосходные степени в рекламе товаров и услуг. Согласно нынешнему законодательству они запрещены, как способные ввести потребителя в заблуждение... Подробнее
04/06/2013
"Почта России" пошла по судам
Федеральная почтовая служба стала фигурантом сразу 13 дел, связанных с несоблюдением сроков доставки корреспонденции, в основном - покупок в интернет-магазинах... Подробнее