подписка
Подписаться
24/11/2021

"Авито", HeadHunter и "Циан" включили авторизацию пользователей через Госуслуги

"Авито", HeadHunter и "Циан" включили авторизацию пользователей через Госуслуги

HeadHunter и "Циан" подключили авторизацию аккаунтов через портал "Госуслуги". На подходе внедрение такого же решения и у Avito. Все это будет работать в экспериментальном режиме до 01.07.2022 г. Всего в пилотном проекте участвуют 10 компаний, взаимодействующих с клиентами через 12 вэб-сайтов и мобильных приложений.

Так, в ближайшее время подтвердить свою личность через Госуслуги можно будет при оплате электричества в Санкт-Петербурге и при использовании сервиса поиска недвижимости "Этажи". Напомним, что Минцифры предложило подключить идентификацию пользователей через Госуслуги в июле 2020. И первым эту возможность использовал принадлежащий "Яндексу" портал "Авто.ру", входящий в экосистему "Яндекса".

Цель внедрения новшества очевидна – борьба с мошенничеством на этих сайтах и сервисах, повышение доверия между пользователями. Ну и появляются возможности для оформления сделок в электронной форме, что открывает новые перспективы перед бизнесом. Так "Циан" связывает с авторизацией через Госуслуги запуск своих проектов "Циан.Ипотека" и "Циан.Сделка". На HeadHunter свою личность смогут подтвердить как люди ищущие работу, так и представители компаний-работодателей.

Читайте также новости по теме:
Возврат товара и споры интернет-магазинов с покупателями – через "Госуслуги"
Решение споров по онлайн-покупкам через Госуслуги предлагают сделать обязательным 

Агрегаторы могут подключить возможность идентификации через портал госуслуг
Заместителем гендиректора "Авито" и руководителем "Авито Товары" стал Иван Гуз


Интересная статья? А ведь статьи гораздо удобнее отслеживать в
Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/11/2021
Delivery Club призвал не выгонять на мороз курьеров, ожидающих сборку заказа
Компания направила официальные письма в ассоциации торговых центров, компаний розничной торговли и общепита. Одновременно запущена реклама в соцсетях. Рассказываем и показываем, что Delivery Club там пишет... Подробнее
03/11/2021
Amazon разрешил вакцинированным сотрудникам работать на складе без масок. Но не всем и не везде
Тут важно понимать, кого, согласно внутренним документам этого интернет-ритейлера, можно считать полностью вакцинированным. И сверх того, данное правило корректируется на каждом объекте с учетом местных законов... Подробнее
22/10/2021
Почти все регионы РФ ввели обязательную вакцинацию для курьеров и водителей доставки. Где ее еще нет?
Началось все с Москвы и очень быстро нашло понимание у других региональных властей. Но в некоторых республиках Российской Федерации и близких нам соседних странах это не сделано... Подробнее
Федор А.
PR менеджер, B2B-услуги (Платежи и финансы, мини-компания)
15/03/2021
Защита информации онлайн - обсуждение 2
Классную систему разработали в Симантике, мне тоже пригодилась. А то иногда бывают казусы, то флеха сгорит с нужными файлами, то жесткий накроется с документами. А так бы все сохранилось онлайн.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Pavel А.
старший менеджер, Торговля (Красота и здоровье, крупная компания)
17/07/2020
Мошенники все чаще маскируются под интернет-магазины - обсуждение 2
А вот сайт Покупарь, пишет что на Алиэкспресе куча мошейников, не могли бы вы дать пару советов как распознать обманщика?
Форум Ведение бизнеса Безопасность