подписка
Подписаться
22/10/2021

Почти все регионы РФ ввели обязательную вакцинацию для курьеров и водителей доставки. Где ее еще нет?

Почти все регионы РФ ввели обязательную вакцинацию для курьеров и водителей доставки. Где ее еще нет?

Подавляющее большинство российских регионов вводит обязательную вакцинацию для курьеров, водителей служб доставки и представителей многих других социально значимых профессий. 12 октября об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора по Ленинградской области. В Томской области это решение было принято 15 октября.

Во многих регионах аналогичные решения были введены в действие еще летом. Первопроходцем тут стала Москва – вначале работодателей ряда общественно значимых сфер обязали привить не менее 60% своих сотрудников до 15 августа. В октябре процент работников, которые должны обязательно привиться, возрос до 80.

Единственный регион России, который пока не ввел обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан – это Ингушетия.

С 28 октября уходят в краткосрочный локдаун Москва и Московская область. Ожидается, что он продлится минимум до 7 ноября. Компанни ecommerce в этот период готовятся к авральной работе и перегрузкам.

Ранее "Яндекс" огранизовал в Москве несколько пунктов вакцинации для своих сотрудников, а также предложил преимущества вакцинированным курьерам и таксистам сервисов – новые заказы в приложении становились для них видны раньше, чем для непривитых.

Интересная ситуация с обязательными прививками работников сложилась в соседней Беларуси – 21 октября местный Минздрав ее ввел, а после резкой критики ограничительных мер со стороны Александра Лукашенко – отменил меньше чем за сутки.

Несмотря на все ограничительные меры, заболеваемость коронавирусом в России пока продолжает расти. В лидерах – Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/11/2021
Amazon разрешил вакцинированным сотрудникам работать на складе без масок. Но не всем и не везде
Тут важно понимать, кого, согласно внутренним документам этого интернет-ритейлера, можно считать полностью вакцинированным. И сверх того, данное правило корректируется на каждом объекте с учетом местных законов... Подробнее
21/10/2021
Москва и Московская область уходят в локдаун 28 октября. А компаниям ecommerce надо готовиться к авральной работе и перегрузкам
Стало известно, что столица и Подмосковье уйдут в карантинный режим даже ранее, чем предполагалось. Рассказываем, что будет запрещено и какие меры принимаются властями... Подробнее
13/10/2021
Роскачество проверило мобильные приложения для доставки еды и назвало ТОП-3 лучших
Были оценены все ключевые функции: удобство, информационная безопасность, производительность, фукнциональность, надежность и т.д. И результаты не только у лидеров, но и в целом по стране не могут не радовать... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
16/04/2021
Маркировка и ЭДО: как подключить, как работать, что будет за нарушения 4
Отвечаем на основные вопросы по электронному документообороту в маркировке ... Подробнее
Федор А.
PR менеджер, B2B-услуги (Платежи и финансы, мини-компания)
15/03/2021
Защита информации онлайн - обсуждение 2
Классную систему разработали в Симантике, мне тоже пригодилась. А то иногда бывают казусы, то флеха сгорит с нужными файлами, то жесткий накроется с документами. А так бы все сохранилось онлайн.
Форум Ведение бизнеса Безопасность