подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/08/2019

Amazon выбирает "Лучший бренд"

Amazon выбирает "Лучший бренд"

Amazon тестирует новую маркировку товаров на площадке. Значок Top Brand отмечает лучших производителей или бренды в той или иной категории.

amazon-top-brand-products

В разделе очков для плавания такой знак получили товары Speedo, а в разделе футболок –  Under Armour и Fruit of the Loom.

amazon-top-brand-products-app

В компании не уточняют, по какому принципу выбирают Top Brand и чем именно эта пометка отличается от уже существующих двух других – Amazon Choice и Best Seller. По идее, значок должен помочь известным брендам не только выделиться на фоне остальных, но и защититься от агрессивной ценовой конкуренции со стороны малоизвестных частных марок. Именно они становятся причиной ухода покупателей в онлайн, а значит, и разорения уже традиционной торговли брендов.

Возможно, Top Brand станет действовать аналогично тому, как проверенные учетные записи работают в Instagram и других социальных сетях. Бренды, удостоившиеся высокой оценки Amazon будут занимать более высокие строчки поисковой выдачи и вызывать больше доверия со стороны покупателей.

Сейчас товары на Amazon дифференцированы только по количеству обзоров, а о брендах, которые и так большинство считает хорошими, отзывы писать не интересно, поэтому их мало. В результате известные бренды оказываются вне поля зрения покупателей, желающих знать больше о той вещи, которую собираются приобрести. Значок Top Brand поможет лучшим заново привлечь к себе внимание,считают эксперты.

Зато у новых брендов, особенно частных марок, возникнут сложности. Их много, они появляются часто. Только в категории "наушники" за последний год в списке бестселлеров (ТОП-100) побывало 2435 различных товаров от 766 брендов. Это семь новых товаров от двух новых брендов каждый день, и они заменяют предыдущие товары в списке ста лучших. Если бы проверенные продукты от Apple, Samsung и Mpow имели значок Top Brand, это помогло бы пользователям сориентироваться.

Значок Amazon Choice, который, по сути, является "положительным отзывов" самой компании, позволяет увеличить продажи. Top Brand в этом отношении может оказаться еще более эффективным.

 

*Instagram признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
21/08/2019
Samsung открыл официальный магазин на российском Tmall
Крупнейшие бренды будут самостоятельно управлять своими продажами внутри платформы... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/08/2019
Курский интернет-супермаркет вышел в города-миллионники
Сеть cупермаркетов "Европа" вывела свой интернет-магазин "Тут просто" на рынки мегаполисов... Подробнее
15/08/2019
"Спутник" вылетает на орбиту Китая
Представители российского маркетплейса "Спутник" отправятся в Китай, чтобы рассказать потенциальным партнерам о своей платформе... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
22/10/2018
Продвижение сайта в Яндексе, выбор https и http 3
Перейти к исходному сообщению
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт Еще...
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт и интернет магазин в протокол https? Свернуть
Михаил А.  Михаил А. мастер, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

1. Не все хостинги занимаются данной задачей, т.к. это не входит в круг предлагаемых ими услуг. Чаще справляется программист на стороне собственника сайта. Я обычно, переношу сайты с HTTP на новый хостинг, предварительно договорившись об услуге настройки HTTPS. Поэтому возможно, если поискать.
2. Яндекс и Google видят HTTP и HTTPS, как разные сайты с вытекающими печальными последствиями. Чтобы этого не происходило, необходимо выполнить ряд задач, описание которых выйдет на отдельную инструкцию листов на несколько. Проще найти программиста, который уже этим занимался и выполнит задачу для вас.
3. любые домены можно "склеить в один", т.е настроить постоянное перенаправление с site1.ru на site2.ru и для этого не обязателен протокол HTTPS.
Что касается идеи размещения интернет магазина но поддомене, то сейчас выдают бесплатные сертификаты HTTPS на основной домен и поддомен, т.е. настраиваешь 1 раз для обоих сайтов. Свернуть
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информ Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Anastasiya Yashkina
Ведущий менеджер по персоналу, ГК Командир
31/05/2018
ВАКАНСИЯ Ищу Ведущего менеджера по продаже рекламы 2
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного результативного менеджера!

Задачи:
• продажа рекламы (рекламных площадей на автомобилях)
• привлечение крупных клиентов
• разработка рекламных продуктов, акций
• презентация компании, переговоры с клиентами

Условия:
- Оклад 60 000 + % от сделок. Хорошие объемы, привлекательная мотивация!
- Комфортный офис в центре Москвы, в шаговой доступности от м. Киевская (5 мин. пешком)
- Оформление по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя
- перспективы участия в интереснейших глобальных проектах РФ

Требования:
- опыт продаж рекламы от года; опыт продаж ATL рекламы как преимущество;
- знание и опыт переговоров, работы с возражениями;
- юридическая грамотность; знание первичной бухгалтерии (грамотные документы по сделке);
- уверенный пользователь Ms Office, презентационных приложений и Ms.Excel,1C как преимущество

Анастасия 8-915-097-42-21
a.yashkina@komandir.ru Свернуть
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного резул Еще...