подписка
Подписаться
23/12/2013

Amazon просят платить достойную зарплату сотрудникам

Amazon просят платить достойную зарплату сотрудникам

Сотрудники складов Amazon в Британии начали кампанию, основным требованием которой является достойная зарплата к Рождеству.

Петиция, созданная на сайте Change.org, уже собрала свыше 40 тысяч подписей. Она проиллюстрирована изображением, на котором сотрудники компании упаковывают заказы. Все это венчает надпись: "Amazon UK: все мы хотим на Рождество справедливую зарплату".

В описании петиции речь идет о том, что 15 тысяч сотрудников компании, которые наняты на период Рождественских праздников, не смогут купить на свою зарплату даже жизненного необходимых вещей, сообщает The Guardian.

Автор петиции Эмили Кенуэй из Share Action подчеркнула, что подобной акцией она призывает сотрудников Amazon переосмыслить свое место в компании и призвала не мириться с низкими зарплатами. Она заявила, что Amazon – это одна из тех компаний, которая занимает место в жизни многих людей, однако, это еще не повод платить мало людям, работающим на упаковке заказов.

Ссылаясь на материал Observer, Кенуэй заявила в тексте петиции о том, что работа на складах компании построена неправильно, а цель компании – унизить своих сотрудников.

Среди недостатков работы в Amazon выделяют следующие:

– 15-минутные перерывы, которые начинаются в глубине складов. И времени на куда-то выйти – недостаточно.

– 10-часовой рабочий день.

– Обязательная работа в нерабочее время.

– Минимальная, либо чуть выше минимально дозволенной, зарплата.

– Производственная консоль, которая ведет журнал прихода-ухода и производственной активности сотрудников. Работников могут уволить, если их активность низкая.

Один из подписантов, Майк Хобсон, заявил, что если бы людям больше платили, то работали бы они лучше. Сейчас же работники получают низкую зарплату и находятся в страхе получить всевозможные штрафы.

На просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию пресс-секретарь Amazon отреагировал просто: отправил ссылку на страницу, где описаны правила работы в компании. Там речь идет о том, что сейчас новым сотрудникам платят 7,05 фунта, а через два года работы – 8,02 фунта в час. Давние сотрудники получают акционные гранты, что увеличивает их зарплату в среднем на 12%. Что касается сезонных работников, то они получают 90% от стартовой зарплаты постоянных работников.

Это уже не первый случай, когда Amazon обвиняется в неуважении к свои складским работникам. Так, британские медики уже сообщали о том, что на складах Amazon можно "заработать" душевные и физические болезни.

Журналист Observer Кэрол Кэдуолдар, некоторое время проработав "под прикрытием" в Amazon, поясняет, что компания платит на 19 пенсов больше, нежели минимально дозволенный размер оплаты труда, однако, рабочий день продлевается до 10,5 часов.  

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
23/12/2013
Pizza Hut "рвет" мобильную коммерцию
За последние три года продажи компании через мобильные приложения и мобильную версию сайта выросли на 4000%. Эту информацию распространила сама компания... Подробнее
20/12/2013
Международная торговля становится растущей тенденцией ЕС
Рост объема продаж в электронной коммерции составил в 2013 году 10% в Западной Европе и 20% в Восточной Европе. Однако продажи в Западной Европе намного выше, чем у восточных соседей... Подробнее
20/12/2013
Самые "рекламные" в украинской e-commerce
В первой десятке – 3 новых компании... Подробнее