подписка
Подписаться
15/04/2020

Amazon приостановил работу во Франции после жалобы профсоюза

Amazon приостановил работу во Франции после жалобы профсоюза

Французское отделение Amazon вынуждено ограничить свою работу из-за решения суда Нантера, сообщает CNN. Рассмотрев жалобу профсоюза, суд решил, что компания не может гарантировать безопасность и охрану здоровья своим работникам. Сейчас один из сотрудников Amazon находится в реанимации с коронавирусной инфекцией.

Судья счел, что на складах ритейлера не созданы условия для соблюдения дистанции, недостаточно дезинфицируются турникеты и раздевалки и другие места общего пользования. Ритейлеру предписано в течение 24 часов провести оценку рисков на шести своих складах во Франции и, пока результат не будет объявлен, площадка может торговать только товарами первой необходимости – продуктами питания, медикаментами и средствами гигиены.

По подсчетам Amazon, на площадке оказались "забаненными" 90% всех товаров. Кроме того ритейлеру грозит штраф в €1 млн за каждый день невыполнения предписания. Сейчас Amazon приостановил работу своих складов на срок с 16 по 20 апреля. "Как мы понимаем, решение суда может вынудить нас прекратить работу наших центров рассылки заказов и тем самым значительно ограничить деятельность сервиса. Мы сейчас оперативно изучаем судебное постановление и собираемся подать апелляцию", – заявили в пресс-службе Amazon.

Также в пресс-службе Amazon добавили, что обеспечивают адекватные меры безопасности для персонала. "Нет ничего более важного, чем безопасность наших сотрудников. За последние четыре недели во Франции мы раздали дополнительно 127 000 упаковок салфеток, более 27 000 литров дезинфицирующего геля для рук, а также более 1,5 миллионов масок для наших служащих. Мы измеряем температуру работникам, следим за тем, чтобы соблюдалась дистанция и утроили штат уборщиков", – подчеркнула пресс-секретарь Amazon France Селин Мандуз.

Прокомментировать
Читайте также
16/04/2020
Тула "закрыла" интернет-магазины и запретила работу ПВЗ и курьерок
В регионе приняли свои меры, более жесткие, чем у соседей... Подробнее
14/04/2020
Минфин предлагает разрешить онлайн-торговлю алкоголем
Ведомство хочет снимать запрет на интернет-торговлю алкоголем в несколько этапов уже со следующего года... Подробнее
14/04/2020
Правительству дали полномочия регулировать работу маркетплейсов
Госдума РФ приняла законопроект об этом во втором и третьем чтениях ... Подробнее
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
07/04/2020
Мишустин призвал не мешать интернет-магазинам работать - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Ну все.. капец всем интернет магазинам мелким.Ща напридумают проверок, онлайн реестров и лицензий ибо ключевая фраза "По словам Мишустина, сейчас требуется установить четкие, разумные правила дл Еще...
Ну все.. капец всем интернет магазинам мелким.
Ща напридумают проверок, онлайн реестров и лицензий ибо ключевая фраза

"По словам Мишустина, сейчас требуется установить четкие, разумные правила для ecommerce". Читаем между строк = "требуется собрать больше налогов и сборов"
А то прям магазины, угнетающие покупателей, имеют шансы на выживание. Свернуть
Евгений Z.  Евгений Z. Организатор, разработчик, B2B-услуги (мини-компания)


Такое чтение между строк называется паранойя. Речь идет о правилах работы в "карантине", когда формально всем (кроме аптек и гастрономов) запрещено работать в принципе. Правила, при соблюдении которых екоммерс (курьеров и склады) не будут тиранить по поводу нарушения "карантина". Свернуть
Ну все.. капец всем интернет магазинам мелким.Ща напридумают проверок, онлайн реестров и лицензий ибо ключевая фраза "По словам Мишустина, сейчас требуется установить четкие, разумн Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
07/04/2020
Коронавирус. Правила работы интернет-магазина 2
Здравствуйте, как я понял через гос услуги подается запрос, а администрация уже решит дать добро или нет. У нас во Владивостоке пока ни черта не работает эти гос услуги.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы