подписка
Подписаться
25/10/2017

Amazon обретет в Германии компьютерное зрение

Amazon обретет в Германии компьютерное зрение

Американская корпорация Amazon объявила об открытии исследовательского центра в немецком Тюбингене на базе Института интеллектуальных систем имени Макса Планка. Центр будет ориентирован на разработки в области визуальных систем.

Исследования будут сориентированы на компьютерное зрение. Главная их цель – улучшить качество обслуживания клиентов, особенно пользователей Amazon Web Services и голосовых помощников, подключенных к системе Alexa.

В течение ближайших пяти лет работу в центре получат более сотни специалистов в области машинного обучения. Главным партнером Amazon станет Сообщество Макса Планка, с которым корпорация сотрудничает с 2016 года.

Центр в Тюбингене – не первая исследовательская база Amazon в Германии. Аналогичные центры существуют в Берлине, Дрездене и Аахене. Робототехника, машинное обучение и машинное зрение являются ключевыми интересами инициативы Cyber Valley, среди партнеров которой BMW, Bosch, Daimler, IAV, Porsche, ZF Friedrichshafen, а теперь и Amazon.

Как и остальные компании, Amazon вложит в проекты Cyber Valley €1,25 млн, с которых будут финансироваться центры в Тюбингене, а в дальнейшем – и в Штутгарте. Выплаты будут происходить в течение пяти лет и пойдут на финансирование исследовательской деятельности докторантов и аспирантов в Институте Макса Планка.

″С центром в Тюбингене мы станем частью одной из крупнейших исследовательских инициатив в Европе в области искусственного интеллекта. Мы считаем необходим создавать высококвалифицированные рабочие места в области будущих технологических прорывов″, – заявил директор по компьютерному обучению в Amazon и управляющий директор Центра развития Amazon Germany Ральф Хербрих.

Новый исследовательский проект со стороны Amazon будет поддерживать доктор Майкл Блэк, чей стартап  Body Labs корпорация приобрела менее месяца назад. С немецкой стороны Центр возглавит начальник отдела эмпирических выводов Института Макса Планка доктор Бернхард Шёлкопф. При этом они оба продолжат научную деятельность на основных местах работы.

Шёлкопф является ведущим специалистом в области машинного обучения в Европе и соавтором компьютерной фотографии. Он также разработал новаторские технологии для изучения компьютерной причинности, позволяющей прогнозировать реакции пользователей на изменения в поисковой выдаче. Блэк – эксперт в области машинного зрения, продукт его компании Body Labs позволяет ИИ анализировать движения человеческого тела на основе  3D-изображений с последующим использованием этого анализа в различных отраслях.

Компьютерное зрение стало чрезвычайно важной областью исследований ИИ за последнее десятилетие – создание мощных визуальных систем, которые могут, например, быстро и точно обнаруживать и распознавать объекты, отдельные лица и позы тела. А те, в свою очередь, работают на обучение ИИ.

Центр в Тюбингене – первый в Германии для Amazon ориентированный именно на компьютерное зрение. Однако корпорация всерьез занимается этой проблемой давно. Только на  linkedin можно найти около 470 вакансий Amazon в этой области, локализованных в самых разных регионах мира. В частности, в Сан-Франциско интернет-гигант разрабатывает алгоритм, который способен оценить стиль одежды по фотографии и создать аналогичные вещи с нуля. Также компания планирует до конца года выпустить собственные смарт-очки.

Прокомментировать
Читайте также
27/10/2017
eBay внедрил поиск по картинке 2
Онлайн-площадка предложила покупателям искать товары по фотографии с телефона или из Сети... Подробнее
18/10/2017
"Электронная торговля - 2017": live-трансляция из соцсетей
Следите в онлайне за всеми новостями с крупнейшей в России конференции по ecommerce!... Подробнее
17/10/2017
Интернет и аптеки сближаются
Компания ″Новая медицина″ разработала и запустила систему онлайн-заказа лекарств с выдачей в аптеках нескольких сетей... Подробнее
Денис Варламов
зам. директора по развитию, ООО "ВИДЕОГЛАЗ"
06/10/2017
Автоматизация построения маршрутов для водителей/курьеров для ИМ 2
Перейти к исходному сообщению
Денис, поделитесь, если найдете хорошее решение.

Подобные продукты уже тестировали?
1С:TMS Логистика.
http://tms.abmcloud.com/functionality-tms/
Alexandr Ehov  Alexandr Ehov Руководитель, Tastics


Прочитал описание, немного не то что нужно
сейчас будем рассматривать 3 продукта:
http://ats24.ru/
https://quickrun.ru/
https://maxoptra.ru/

Описание у них неплохое и хорошо, что есть тестовый период. Свернуть
Денис, поделитесь, если найдете хорошее решение.Подобные продукты уже тестировали? 1С:TMS Логистика.http://tms.abmcloud.com/functionality-tms/ Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Владимир Ким
Директор, TAISO
22/08/2017
Форум Ведение бизнеса Автоматизация